hayaさんの映画レビュー・感想・評価

haya

haya

映画(182)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.1

アマプラにて。日本語字幕はありません、吹替しかないのでご注意を。タランティーノ作は間違いないな

生きる LIVING(2022年製作の映画)

4.1

黒澤明のリメイクらしい。静かに淡々と進むストーリーに映像や音楽も良い 黒澤バージョンも観てみよう。事務の子可愛い 

リバー・ランズ・スルー・イット(1992年製作の映画)

4.2

BS4kにて 31年前の映画 タイトルは知っているが初めて観た。美しい景色は今も残っているのだろうか フライフィッシングに少しハマった事があるので、そのシーン好き 綺麗な映画 

デス・レース(2008年製作の映画)

3.9

何も考えずに観れる映画 色々考えたくないときに丁度良い作品

ワルキューレ(2008年製作の映画)

3.8

ドイツなのにめっちゃ英語。まあいい面白いから 実話ベース

釣りバカ日誌(1988年製作の映画)

4.2

衛星劇場にて やっぱり面白い 名作だ。石田えり最強

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.1

スターチャンネルにて おもしろい 色々無理があるがいつもの事 推理小説のような映画

ブラインド 朗読する女(2017年製作の映画)

3.9

デミ ムーア 充分綺麗と思う 分かりやすいストーリーと綺麗な映像とエンドクレジットの音楽もお洒落で最後の最後まで大人な映画でした 観て良かった

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

4.0

面白い CGも凄い 迫力ある 音も良い 恐竜再現は大変だったろう

戦場のメリークリスマス(1983年製作の映画)

3.9

10回以上は観ている キャスティングで観てしまう 面白いかと聞かれたら、面白くないと答える

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.3

黒人音楽がベースになってるんだ。とにかく、腰を振って歌うのが放送コードに引っかかっていた、ドーナツ食べ過ぎて死んだ、納税するのが嫌で死んだふりをしていてオーストラリアで生きている、都市伝説的にエルヴィ>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

4.1

逆から鑑賞 観てなかったようで観てた テレビでもやってたからな

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.9

面白い。お風呂に入りながら観るのに丁度いい セリフがほとんど無いし

>|