keiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • keiさんの鑑賞したアニメ
kei

kei

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(134)
  • List view
  • Grid view

デリシャスパーティ♡プリキュア(2022年製作のアニメ)

3.0

プリキュア流石だな、、、、😢
敵の最後が素敵であったかくなりました。
ご飯は笑顔だよ〜!!!!

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

4.9

1話ずつ重ねるにつれキャラクターに引き込まれていって最終話なんて1分1秒が惜しい、まじで終わるな精神
また明日!マジで永遠リピート、また明日とか言うならまた明日もアニメ見せろや思うけどナ

0

甲鉄城のカバネリ(2016年製作のアニメ)

3.5

面白いし完璧な作画、、、、、
音楽もいいし見る価値◎

0

血界戦線(2015年製作のアニメ)

3.5

全部良かったけど何が1番って曲👈(お前がBUMP、ユニゾンファンだからだろうが)

でも、最初は世界観の飲み込みがむずいかもしれないけど並に乗ればストーリーまじおもしろいしおすすめです!

0

けいおん!!(2010年製作のアニメ)

4.9

絶対人によるけど、わたしはばかハマりました。無駄がない、キャラがかわいい、(割と古い作品のわりに)作画もいい、曲もいい、構成もいい、悪いところと言えば影響されまくって私生活に支障がでるくらいですかね

0

群青のファンファーレ(2022年製作のアニメ)

3.0

内容はさらっとしているけど、面白い回もたまにあって最後まで見れました

0

クールドジ男子(2022年製作のアニメ)

3.5

1話15分ってのがよかった
手軽に見れるイケメンでほんわかアニメ

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

4.5

ストーリー的にも面白いし、なんてったってかわいいしイケメン😮‍💨
ほんとに見て欲しい、かわいい、癒し、だいすき

0

境界の彼方(2013年製作のアニメ)

3.5

作画のために見てもいいレベル(ストーリーもキャラクターも最高だけど)

0

可愛いだけじゃない式守さん(2022年製作のアニメ)

3.5

かっこよくてかわいい式守さんが好きでずっと見てました

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

3.0

漫画でみてからアニメでも見ました。
2回目だったから分からないけどあまり刺さらなかったな、、、

0

神様になった日(2020年製作のアニメ)

3.5

期待しすぎてたので更地にして見たかった

0

神クズ☆アイドル(2022年製作のアニメ)

3.5

ちゃんとギャグ面白くて毎回笑える
楽曲も良くて毎回楽しみだった

0

がっこうぐらし!(2015年製作のアニメ)

4.9

是非見て欲しい、一旦
ゆるふわアニメだよ〜〜〜〜

0

風が強く吹いている(2018年製作のアニメ)

4.0

陸上部長距離時代氏見たかった作品
走ることってこんなに凄いんだ!って思った

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

4.5

熱い!!!!!!!!!!
おもしろい!!!!!!!
かわいい!!!!!!!!

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

3.5

家族っていい"〜ってなる
君は天然色がほんとにいい味だしてる、、、、、、、、絶対ed聞いてしまう

0

骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中(2022年製作のアニメ)

3.0

転生ものが飽和してる中でこれはまあまあ面白い部類
サーって見れました

0

平家物語(2021年製作のアニメ)

4.0

opがすごくいい味出してる
勉強として見てもアニメとしても見れます
最後の結末は知ってたから終始悲しかったけど、平氏としての生き様、考え方を知れてほんとに良かった
鎌倉殿の十三人の平氏と比較すると面白
>>続きを読む

0
>|