syoshoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • syoshoさんの鑑賞したアニメ
syosho

syosho

映画(337)
ドラマ(0)
アニメ(25)

CLANNAD 〜AFTER STORY〜(2008年製作のアニメ)

4.3

keyらしいファンタジーアニメ。
基本アニメとかでは涙腺がピクリとも動かないが、さすがにグッと来た。
団子団子団子団子団子大家族♪

0

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

2.5

エンドレスエイトはしっかり見たけど見終わって時間を無駄にしたことに自己嫌悪。

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2021年製作のアニメ)

4.0

くそ転生系アニメと思いきや
意外と主人公がトラウマと戦ったり、なんやかんやでおもろい

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

3.6

平和なアニメ。
基本スローに進むので3倍速で見るとちょうどいいよ。

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

4.0

何も事件が起きないゆるふわアニメ。
日曜日の朝に紅茶でもすすりながら見るべし。

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

3.8

CCさくら的アニメだと思ってたら全然違った。
シリアス且つ理不尽

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.7

なかなか面白い。
科学の力でサバイバルって感じだけど少年漫画らしく8割がたファンタジー。
正直そんな長い時間意識あったら精神的にいかれるだろ。

でも普通に科学の勉強になる。おすすめ

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.7

一期だけ見てこれで完結と思っていたらこの先もあるんですね。
マンガ読みます。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.0

アニメの出来はすごくいいと思う!
作画、声、音楽どれも一級品。最後の蜘蛛を倒すところはしびれた。youtubeでこれを見てる外国人のリアクションを検索するくらいにはしびれた。

アニメを見た後に続きが
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

3.0

今話題なので見てみたけども、、
確かに面白いが、そこまでか?って思った。

0