mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

  • 25Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アフター -すべての先に-(2023年製作の映画)

2.1

うーん
なんだかあっけない終わり方というか、あんなにお互いもがき苦しんだのに結局やって仲直りして結婚?
そして2人目までできてるし
テッサの病気どこいった?治療続ければ治る病気だったのかな?

1作目
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.6

内容的には良かった
けど関西弁全然聞き慣れず字幕入れて見た
話入ってこなくてしんどかった、、

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

1.0

なーんもおもしろくない

キャスト全振り内容ペラペラ映画

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

5.0

もう、ゆとりの世界観もキャストも全てが大好きすぎて見てる時ずっっっとニヤけてた

沢山笑わせてもらいました!
ゆとり大好きー!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

これを見てロケット好きにならない人なんていない

はーーー、ロケット辛かったねえ頑張ったねえかっこよかったよーー

TIME/タイム(2011年製作の映画)

5.0

絶対に日本語音声で見るなよ!!絶対だ!!!!!!!!!!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

いやー、感無量
事前情報ゼロの状態から見る映画は初めてで少し不安もあったけど、やっぱりそこはさすがのジブリ。さすがの宮崎駿。

ワクワクしている時に急に突き落とされるあの感じは、ああ今ジブリを見ている
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

1.0

笑えるくらいに面白くなかったし、何が伝えたいのかも分からなかった。

時間無駄にした、、、

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

5.0

ダイジンきゃわい〜〜

新海誠作品の中で1番好きだった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.5

色々な出来事が重なりラストにハッとする

心が暖かくなり家族を大切にしようと思える作品

芽郁ちゃん可愛い

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

5.0

シィちゃん、マリコ以外の人物にそこまで重点を置いていないところもとても良かった

原作未読のまま見に行ったが、映画終わりにそのまま本屋へ行き原作を購入

原作を忠実に再現していて読んでいて何も違和感が
>>続きを読む