立花さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 立花さんの鑑賞したドラマ
立花

立花

  • 51Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

-

原作を読んだことがあるのでトリックは知っていましたが初見なら絶対騙されてたと思うし凄いと思います。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.0

最後あれでほんとに終わりなの、?最後の依頼人の謎が正直1番気になる

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

3.5

みことちゃんが段々堀未央奈ちゃんに見えてきた!関係性がおもしろくてすぐ見てしまった。風間くんイケメンだった。

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

面白くてシーズン1から一気に見た!
コメディ要素もあって見やすいけど結構しっかりミステリー要素もあるから見応えある。
毎回犯人が意外な人でなるほどなあ~ってなるから面白い!
続きもある終わり方だったか
>>続きを読む

0

ロンドン 追う者たち、追われる者たち シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

フレディがかわいいけど惹かれたら終わりでババがかわいそうだった。
でも本当にかわいいからずっと見てれる。
ローラのヒス感がこわかった😂

0

SUSPECT/サスペクト(2022年製作のドラマ)

3.0

こういう主人公見てて結構イライラしちゃうけど犯人気になったから全部見た!
最後クリスティーナは何を伝えたかったのかな

0

探偵少女アリサの事件簿(2017年製作のドラマ)

3.5

小説気になってたやつ!最後思いっきり知ってる駅出てきてびっくりした笑

0

刑事ゆがみ(2017年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった!
ゆがみと羽生のコンビ最高

0

ロックウッド除霊探偵局(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!ロックウッドかっこいい!
続きが気になる

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.5

最初の方が面白かったけどこれもまあまあ面白かった

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

-

霊媒師と推理小説家っていうキャラ設定に惹かれて視聴。今期唯一見てるドラマ。面白かったので原作も読みたい。

0

だから私は推しました(2019年製作のドラマ)

4.5

最初は自分も地下アイドルとか好きだし軽いノリで見てたけどなんかだんだん見入っちゃった…
危ないオタクいるよなあ…ってなったり、自分金づるなのではって思ったりいろいろあるなあって。
伏線回収も結構ちゃん
>>続きを読む

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

3.3

時効警察から流れてきました。
最後ふわ~っとまとまって?終わった感じだけどよく分からなかった。
東雲さんの透明感が凄かった!

0
>|