miyoshiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miyoshiさんの鑑賞したドラマ
miyoshi

miyoshi

映画(197)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 0Clips
  • 2Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

-

全話面白かったけど、最終回に向けてボルテージ上げてうまくまとまってたのがよかった。

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

2.8

なんやかんや最後まで見たけど少年漫画ぽい、中二病ぽい感じ。色々ツッコミどころが多かった。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

原作読んでますが、まずキャストが戸田恵梨香はピッタリだし、他も良い。話も若干マイルドになったりしているけどほぼそのままどこかで見た話が実写化されてて楽しい。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.2

野木亜紀子が脚本書いてるドラマは間違いはないなって感じ

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

2.5

何回も病院から人誘拐される。
KSBC全員で同じ事件の同じところ監視する。
アクションに力入ってるのはわかるし割とシビアなんだけどストーリーにツッコミどころ多い。

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.0

仲間由紀恵が綺麗。下ネタ多し。ストーリーは今観ても面白い。エンディングの月光が好き。

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

馬鹿馬鹿しくて面白かった。深く考えず観れる。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.0

期待してたけど微妙だった、、、。
スプラッターなドラマとしては不完全だし、何かメッセージ性を込めたドラマならあの残虐性はいらない気がする。
というか、悪の教典とか告白とかバトルロワイヤルとかどこかで観
>>続きを読む

0

BELIEVE / ビリーブ(2014年製作のドラマ)

3.6

個人的には面白かったんだけど、打ち切りらしい。

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

オープニング含め海外ドラマのよう。夜中にしてたのがもったいないけど夜中にしてたから面白かった。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.2

今見るとこんな大学生活送りたかったなあとちょっぴり悲しくなるドラマ。
ストーリー自体すごく良いんだけど、携帯電話とかファッションとかも見てると時代を感じて面白い。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

ミステリーものって大体この人が犯人かなーとか想像つくけど、アンナチュラルは展開が読めなくて凄く凝った脚本だった。久しぶりに毎週楽しみにしてたドラマ。キャストもストーリーも主題歌も二重丸!◎

0