たかさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

たか

たか

映画(332)
ドラマ(27)
アニメ(0)

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.5

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

うわー頭がついていかない…って完全に圧倒される感じ、見応えあって好き。これが実話とは…

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

5.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

セブン(1995年製作の映画)

4.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

5.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

プライドと偏見(2005年製作の映画)

4.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

ガタカ(1997年製作の映画)

5.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.5

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

3.5

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

5.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

カラフル(2010年製作の映画)

3.5

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い

いのちの食べかた(2005年製作の映画)

3.0

好き嫌い、よりも、すごく考えさせられた。
知っておくべきだなあ、と思った。

そして父になる(2013年製作の映画)

4.0

☆5 最高
☆4 大好き
☆3.5 好き
☆3 普通
☆2.5 微妙
☆2 嫌い
☆1 大嫌い