tagameさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

tagame

tagame

映画(8)
ドラマ(86)
アニメ(0)

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.0

家族愛ものは最高です。
私も市場で働いて仲間に入りたい。
OSTがジミンで最高でした。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

3.0

おもしろーいってなるまで時間がかかったけど、男女間の愛よりそこに暮らす人たちの愛情に感動できた、海街チャチャチャな感じでした

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

チャウヌのために見ました。
美しすぎてビビりました。

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.5

本当に付き合ってた2人だから見てて幸せになった。ナムジュヒョクって可愛いって思ったドラマ。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

キムダミ可愛すぎるし、ウシク素朴すぎて近所にいそうな感じがいい。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.2

ナムジュヒョク好き。

最後まで期待したけど、あー、こういう結末ねって感じだった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

ソジュナとミニョンがお似合いすぎて、本当に結婚してほしいと思った。
私が2個目に見た韓国ドラマ。

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

アンヒョソプもキムセジョンも可愛すぎた。
御曹司出てくるラブコメは王道すぎるのに毎回ハマる。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.0

韓国ドラマっぽい要素があんまりなくて、普通だった。
ソンガンがイケメンすぎてどうしたかと思った。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

-

おちゃらけてないソジュナも最高。

最後に出てきた爽やかな青年に心奪われ、私がボゴムファンになった記念すべき作品。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.5

パクウビンが可愛かった。
カンギヨンはなにしてもいい役者さん。

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマによくある怒鳴り合いに耐えられず一度観るのをやめたけど、愛するボゴムのテクが見たくて再挑戦したドラマ。

家族愛が最高だったから、子供達に観るように伝えたけど誰も見てくれてない。

人に面白
>>続きを読む

0
|<