たぐせいさんの映画レビュー・感想・評価

たぐせい

たぐせい

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

久しぶりのmcu映画!
最初から最後まで鳥肌立ちっぱなしで最高!
ところどころ笑えるところもあってよかったな~
ブラックウィドウをまた違う映画でみたい😭

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ここ数年間、劇場版のコナンを見てなかったので久しぶりに見れてよかった!
劇場版ならではのドキドキ感がまた味わえました
赤井家がすごく関わっていて見てて楽しかったです〜
何か原作に繋がるものがあるかな〜
>>続きを読む

ブータン 山の教室(2019年製作の映画)

4.0

感想はtwitterにて!

https://twitter.com/tj96840558/status/1376044364326084610?s=21

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.6

試写会で見ましたー
ミラ・ジョヴォヴィッチのアクションやモンスターとの戦いは鳥肌がたつぐらいすごかった😧
戦い方や戦略も原作のゲームにしっかりと沿っていてよかった👍
モンスターは結構怖いので苦手な人は
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

4.2

赤井家の話がとても簡潔にまとめられていて見やすかった
忘れてたところもあったから助かったー

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.2

終始不気味で、最後らへんはドキドキ感半端
なかったー
今までこんな映画見たこと無かったって言うぐらい衝撃で面白かった!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

1はループの話、2は別次元の話どちらもストーリーが面白くて最高でしたー
最初のユニバーサルの映像も凝っていて好き

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.6

今年観た映画で今のところ1位!
話とか展開が面白くて最高だった!
2が楽しみー

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.4

この曲もビートルズなんだっていう曲がいっぱいあって驚いたー
ストーリーも面白くて最高だった!

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

こんな視点の映画みたことなかったー
展開もすごく面白かった

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.7

1作目の謎が全て解けてすっきりしたー
おばあちゃん、後ろに誰かたってるよ😱

インシディアス(2010年製作の映画)

3.5

怖かったー 音ですごい怖がらせてくる
ストーリーがとてもいい

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.2

スパイダーマン好きにはたまらない作品!
音楽もすごいかっこよかったー

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.0

最初から最後までドキドキ感が半端なかった笑
最後のオチが全然予想出来なかったー

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

最初ハリーポッターじゃないんでしょと見るのを避けていたがいざ見るとめちゃくちゃ面白かった
魔法動物がかわいい

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

人生で見た映画ので中で最高の映画!
最後のスタークがめっちゃかっこよかった
ナターシャがいないなんて今でも信じられない
キャプテンアメリカお疲れ様!

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ソーとハルクの戦いがあつい!