TSさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

007/死ぬのは奴らだ(1973年製作の映画)

3.5

ボンド3代目ロジャームーア
主題歌はポールマッカートニー
ボートレース

007は二度死ぬ(1967年製作の映画)

4.1

冷戦

舞台は日本
便利な道具シリーズあまりなかった。
ボンドガールは日本人

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

4.5

かっこいい。
家族と時間を過ごさない男は本物の男になれない。

007/ゴールドフィンガー(1964年製作の映画)

3.8

ついにアストンマーティン登場。
相変わらずスーツかっこいい。

タクシードライバー(1976年製作の映画)

4.5

面白い
サントラもいい
最後30分やばい

夜のNYC
若き頃のデニーロとハーヴェイカイテル

007 ドクター・ノオ/007は殺しの番号(1962年製作の映画)

4.3

ショーンコネリーやばい。
ウォッカマティーニとサヴィルロウのスーツ

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.7

面白い。
役者が事件の当事者っていうのも良かった。

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

3.5

3時間半。
映画館で初めて途中お手洗いに行った。

もう一回観る予定。

シャレード(1963年製作の映画)

4.3

終始騙された。
オードリーヘプバーンがお洒落
ケーリーグラントかっこいい。

大統領の陰謀(1976年製作の映画)

3.3

コーデュロイのスーツ姿のロバートレッドフォードがかっこいい。

クライ・ベイビー(1990年製作の映画)

4.2

この年代の不良かっこいい。
ジョニーデップかっこいい。

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

終始面白い。
ホアキンの演技がすごい。
髪染めてからスーツ着る場面最高。
Frank Sinatra