バッタさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.3

TVerの配信で。



ずっとずっと、凄く良かったです。

(当たり前だけど)最終話のためにあるそれまでの話。勇気を出して駅まで送ろうとする所。勇気を出して電車の中に引き入れる所。勇気を出してキスを
>>続きを読む

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.3

ずっと楽しかったです!!!
ありがとうございました🎧

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

とても幸福な気持ち…

ゆっくりゆっくり観ていたのに、もう観終わってしまった。

会話もシーンの見せ方も結局全部良くて、ずっと抱きしめて大切にしていきたい作品。

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

シーズン2を楽しむために急いで視聴。

テレ東祖父江さんが作るエロコンテンツはハズレないな。めちゃくちゃ面白かった。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.8

面白かった。

当時リアルタイムで観ていて、今回2度目。まだドラマをしっかり観るという年齢に至っておらず、所々うろ覚え。最終話に関しては、こんな感じだっけ(否定的な意味ではない)となった。

当時の価
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.7

星野源の曲目当てだったが、結局最後まで観てしまった。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.2

楽しみにしていたドラマが終わってしまった…。

3人とも好きすぎるし、その周りにいる人たちも、3人のことが好きなことが伝わってくるし、だから好きになってしまう。


今期の中で2番目に楽しみにしていた
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.0

当時、リアルタイムで毎週観ていたドラマ。
TVerで配信があったので、毎週1話ずつ、あの頃を懐かしみながら、楽しみに観た。

単純に坂元裕二のファンなだけだけど、会話がちゃんと面白いし、ちゃんと伝えて
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.6

主人公の2人とも、絶対に好きになってしまうキャラクターで、結局最後まで飽きずに観ていた。



主題歌が、ドラマと合っていないような気もしたけど…

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

3.8

実話に元にしたドラマ。
宝石商の連続殺人犯と、それを追う外交官の話。

ずっと緊張感があり、早く安心したくて一気に8話観ました。

当たり前だけど、8話を観るために、全てを観てきた感。エンドロール良か
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

最高でした。

映画だけでなく、もうドラマも観ないといけない所まで来てる。クオリティが凄い。

最終話、感動しました。
面白かった。

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

「愛」と「スキャンダル」に翻弄される構図は現代とあまり変わらないのに、もっとシンプルでもっと綺麗に表現されていた。今みたいにSNSがないからずるい汚さがないのかもしれない。

家の名前と評判が全てで、
>>続きを読む

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

1話が8分くらいなので気軽に観やすいです。その中で色々な方向へ展開されていくので観ていて飽きなかった。自分の性格と合わなすぎて、「俺様」感のある男子たちはあまり好きにはなれませんが、ボラムとドハナは好>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

3話と5話から面白さが加速した印象です。そこまで観て微妙ならその後も微妙かと。やけに回想シーンがリアルだと思っていたらシーズン2を観ている途中で、このドラマが「ベスト・キッド」の続きであることを知りま>>続きを読む

0
|<