夜崎しんさんの映画レビュー・感想・評価

夜崎しん

夜崎しん

映画(221)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クリムゾン・ピーク(2015年製作の映画)

4.0

トムヒ……
美しすぎるよぉ……トムヒ……
美しすぎるよ……!!!

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.5

クリヘム……
クリヘム可愛いよクリヘム……!!!
ああ、クリヘム……可愛いなおい、クリヘム〜〜〜!!!

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

1.0

頭悪いにもほどがあるだろ?
なんだこの内容は?
二度と観ねえよ。
あと棒読みをメインにキャスティングするな。

海底47m(2017年製作の映画)

3.0

これは厳密にはサメ映画とは言えないと思うけれど、鑑賞後に薄ら寒い恐怖だけを残していったので、点数つけました。ケージになんぞ死んでも入ってはいけない。
作業用BGVとしてお試しください。

Death Note/デスノート(2017年製作の映画)

3.5

いやこれ面白いよ?!
デスノートファンの人は、デスノートの実写映画だと思わないで、まったく別の作品だと思って観てみようね!
私は年季の入ったデスノートオタクだけど、楽しめましたよ!
いやほんと……別物
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

待望の金のかかったサメ映画!!!!!
と、勇んで映画館に行きまして、まあまあの満足を得てきました。
まず、居場所。海溝のさらに下?オッケー。現実味があるかどうかはともかく、謎に満ちてて良い。
そんで、
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.5

だいたい2作目は、1作目ほどの面白さは望めないものだけど、これは前作と同じくらいに面白かった!
ペッツ!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

これこそ傑作と呼ばれるに相応しい!
こんなに楽しくて仕方ない映画はなかなかない!
何も!考えずに!楽しめ!

※画面酔いにご注意

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

自分の身に最高にクソな出来事が起こったら、ディナーの予約を入れたいと思う。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.8

映画館で隣の女の子がずっと口元抑えながらビクビクしてました。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

これはアイデアの勝利だろうか?
音楽には詳しくないので同じようにして録音してるものもあるかもしれないが、私にはこのアイデアはとても素晴らしいものに思えた。なんて素敵なんだろう!金儲けや名声や守らなけれ
>>続きを読む

>|