汰雅さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

汰雅

汰雅

映画(321)
ドラマ(0)
アニメ(0)

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

いやーよかった笑
キャラクターの表情が豊かでいいよなー笑

ゴリラの親子すきやわー笑

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.5

音楽ってかっこいい!素晴らしい!って純粋におもった笑

スプリットで一緒に散歩するシーン好き笑

ラストもよい笑

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

アンハサウェイが本気出したら誰も勝てんわ笑
大切な事に気づけて良かった良かった笑

地球が静止する日(2008年製作の映画)

3.0

序盤から急展開笑
終始同じトーンな感じで眠たくなってしまった笑

環境問題、真剣に考えなあかんな!

マンイーター(2007年製作の映画)

3.3

んーなんというか自分的にもうちょいデカくても良かったかな笑
トドメも正直なんか呆気なく感じた笑

でも、けっこう楽しかった笑
知ったメンツも何人か居て嬉しかった笑

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.6

美しかった
映画自体がバレエになってるのかな?笑

とにかくナタリーポートマンの綺麗さが抜群すぎた笑

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.0

ワイスピのチームと戦わせたらどっちが強いかなー笑
とにかく終始アクションでけっこう楽しめた笑

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

切ない!
ライアンゴズリングやっぱかっけー笑
合うわーこういう役笑

長回しもすごい笑
思わず見入ってしまった笑

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

5.0

ほぼ全部の場面で感動したー
人生は幸せのオマケがたくさん溢れとる
俺もつらい事とかあったらオマケ探してみようかな
とにかく涙が溢れた

それによくもこんな豪華な俳優陣集めてくれたわ
てか、あの3人の役
>>続きを読む

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

4.2

ケビィンコスナーいくつになってもかっけー笑
仕事できるわー笑

ウォッチメン(2009年製作の映画)

3.7

だいぶ前に見たからあんま覚えてないけど青いやつすごい笑

セル(2015年製作の映画)

3.0

頭の悪い僕には理解に苦しむ映画やった
あの世界はもうおしまいやな

とにかくケータイのやり過ぎはやめましょう
最後のやつはびびった笑

ひまわり(1970年製作の映画)

5.0

切なすぎる
このままでほんとに2人とも幸せになれるんやろか

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

5.0

純粋にすごい笑
ファイトクラブのポスターが貼ってあったのに気づいてそういうこと??ってなったけど騙されたー笑