タイセイさんの映画レビュー・感想・評価

タイセイ

タイセイ

映画(326)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

いやー映画館で観る映画としては間違いなく最高峰だわ

惡の華(2019年製作の映画)

3.5

玉城ティナ可愛すぎて全然イジメられてる感覚ないんですけど…

秋刀魚の味(1962年製作の映画)

3.5

アマゾンプライムで有料レンタルしたのにNetflixで観れたのかよ…

卒業(1967年製作の映画)

5.0

ただの名作だった!特に後半の狂気的な演技がすごい!!

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

2.5

なにより睡魔が1番の敵
これが今年イチって言ってる人は素直にすごいと思う

ゲティ家の身代金(2017年製作の映画)

3.5

ちょっと期待しすぎちゃったけど作り込み度合いは半端じゃない

イエスタデイ(2019年製作の映画)

5.0

思ってた感じと違うけどとにかくすげーイイ!ビートルズすげー!!

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.0

アメコミ好きじゃないのになぜだか観ちゃうんだよなー

チェンジリング(2008年製作の映画)

4.0

やたら作り込まれてるなーと思ったらなるほどイーストウッド

オールド・ガード(2020年製作の映画)

4.0

シャーリーズ・セロンのための映画
アトミックブロンドと違ってまたいい!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

ダークナイトすらハマらなかったのでやはりこの手のシリーズは得意でないのかも。でも演技はすごいや。

CUBE(1997年製作の映画)

3.0

ずっと観たかった1つだけど思ったよりだったな…

>|