たいきさんの映画レビュー・感想・評価

たいき

たいき

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ムタフカズ(2016年製作の映画)

3.0

日本とフランスの共同作製映画。よくわからんかった

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.7

戦闘シーンとラストが大好き。
おもろいんよなぁ〜

モテキ(2011年製作の映画)

4.5

この映画の長澤まさみが個人的に大好きだから高めの評価。

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

女優陣が素敵すぎる。最高。
吉田秋生さんの作品が素敵。

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

4.5

実話もとになってるんやろうけど、俺はすごく好き

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.5

キアヌリーブスがただただかっこよくて惚れる。
最高だね。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

賛否両論あるやろうけど、俺は好きだよ。
なんかあるあるな話やな〜って感じやからこそ共感できる。

クルエラ(2021年製作の映画)

4.2

普段、ディズニーの映画見ないけど、ふら〜って見たらエマストーン綺麗すぎて内容もおもろかった。
いいねこの映画。

パプリカ(2006年製作の映画)

4.4

このアニメーション映画も好き。
世界観いいねぇ

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

4.6

世界観が大好きな映画
ジブリと、スタジオ地図除いて一番好きなアニメーション映画

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.5

有無を言わず好き
これでミュージカル映画好きになった

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

自分的にはとても好き
あまり期待してなかったけど面白かった
イエスも大事笑

アメリカン・ヒーロー(2015年製作の映画)

2.5

コメディらしいけどそんなに面白いとも思わないし、内容も軽い

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.2

現代の時代の進歩のありがたみを感じることができる。

96時間(2008年製作の映画)

3.2

なかなか見ていて楽しいアクション系の映画

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.0

二階堂ふみか最高。
この狂いっぷりは見ていてとても楽しかった。世界観がすごく良かったねぇ。

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.2

吃音症の王様とそれを治療する人との話。
実話?がもとってのもあって面白い映画だった。

>|