いぼはしりょうさんの映画レビュー・感想・評価

いぼはしりょう

いぼはしりょう

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.5

キャストがピッタリだと思う。
武井咲ちゃんは特に!
内容は少し原作と違うけど何回かは観れる映画。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

映画を見る前から宣伝をバンバンしていて、公開されて人気が出て、歌も流行って、という状態で見た。
ディズニー特有のストーリーだが、悪役も通常よりは優しめかなと感じた。

聖闘士星矢 Legend of Sanctuary(2014年製作の映画)

3.0

原作を知っている者としては物足りない。
ただ原作を知らない人は楽しかったみたい。
映像は美しい!
原作に忠実なこの映像で見たいと思った。

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.8

前作を観て、クロエちゃんいい!と思ってこれも観た。
クロエちゃんやっぱりよかったけど、前作よりアクションが少なかったと思う。敵はかなりやりたい放題だった。。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.6

泣けた、まさか泣けるとは…。
わたしたちに必要なものは希望!

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.4

アクション要素が強くて展開もスムーズで飽きない作品だった
面白い!

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.1

ミーハーな僕はこれを観てシボレーカマロに乗ることを決めました 笑

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.5

ロキとソーの共闘は思わず騙されました(^^;;
ラストのアクションシーンは敵の脅威を感じれなかったが全体を通して楽しく観れました!

ドリフト 神がサーフする場所(2012年製作の映画)

4.0

映像が綺麗!
弟を演じた俳優がイケメン!
こんな波に乗れたら楽しいだろうに(^O^)

マーヴェリックス 波に魅せられた男たち(2012年製作の映画)

4.6

こんなでかい波があるんだとただただびっくり(°_°)
ジェイとフロスティのような関係には憧れます◎

永遠の0(2013年製作の映画)

4.9

心打たれました。
現代の戦争を知らない人たちは見るべきだと思いました。
そして日本の未来、この先の将来を考えてこれから行動していかなくちゃいけないかなと。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.3

今日前から観たかったこの映画をみました。展開も早く最後のクライマックスは手に汗握りとても面白かったです。次作もあるようで楽しみだったのですが、先程俳優のポール・ウォーカーさんの悲報を知りました。とても>>続きを読む

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラマからは想像もつかないスケールの大きさ。
最後はスペック合戦になるかと思いきやそうはならなかった…。

スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師(2007年製作の映画)

4.5

ミュージカル映画は初めて観ました!内容はダークで悲劇な話だけど映画としては面白い。

ガッチャマン(2013年製作の映画)

3.7

原作を知らないで観たんですが、おれは好きです☆

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

4.5

アイアンマンファンだったけどこの映画を観てから他のヒーロー映画も観ました!

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.5

アイアンマンシリーズ一作目!
アイアンマン誕生の秘密が分かる!

>|