Ryotaさんの映画レビュー・感想・評価

Ryota

Ryota

映画(36)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ笑った!
主要メンバーでもあった竜星涼さん、犬飼貴丈さん、与田祐希さんが思いきりのある演技で上映中声を出して笑ってしまいました。ダイビングをとてもしたくなりました。そして、冒頭2人とも全く服を
>>続きを読む

3年目のデビュー(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ感動した!
 メンバーがここまでの人気のアイドルグループになるまでどれだけ大変なこととか辛いことがあったかが、改めて知ることができた。
 今まで長濱ねるが日向坂に対しての思いやメンバーの本当の
>>続きを読む

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とてもいい映画だった!
なんと言っても、真剣佑と北村匠海歌上手すぎる!
観る前からYouTubeで聴いてが、映画館で聴いてみて改めて感動した。
特に北村匠海がピアノを弾きながら歌っていた場面印象深かっ
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤からいきなり衝撃的すぎて何が起きているか分からなかった!ただのミステリーではなかったです!とても面白い作品でした!
予告編や公式サイトの大まかなあらすじもみましたが、その内容とは全く違う作品だった
>>続きを読む

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は普通の恋愛映画かと思ったら、全然違って驚いた!
恋愛映画とは思えないほど、伏線もあって見応えがあった。
本編の中に3組の話があって、それが最後繋がった時とても感動した!
ラストのヒロインの気持ち
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あまり、ビートルズについて知らないまま観たのですが、とても良い映画でした!特に序盤で歌っていた「イエスタデイ」がとても良かった。
エドシーランが出演していて驚いた。

帰りにずっとビートルズの曲をリピ
>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トランスフォーマーはあまり観たことなかったけど、とても面白かった。
バンブルビーの仕草や行動が面白いのに、めっちゃ強くて驚いた。
もう一回観たい。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

序盤の色々な人から裏切られて、絶望しているアーサーに思わず感情移入してしまった。
なんであんなに変わってしまったのかがわかった。
そしてダークナイトであんなにバットマンにこだわっていたかがわかった。 
>>続きを読む

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
過去のしんのが現れるという設定だったが意外にすんなり受け入れられた。最後の自分に向かって言った言葉に感動した!
そしてずっとまっすぐなあおいにも感動した!
もう一回観たくなるような作品で
>>続きを読む

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

とても面白かった!
この作品の世界観や、構成、設定などもとても考えられていてすごく映画に引き込まれた。

本当にラストひっくり返った。

いつのまにか、ここにいる Documentary of 乃木坂46(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とても感動しました!
今までのメンバーの苦労や、卒業についての考え、後輩に懸ける思いなど共感できるところもあって、観てよかった!

いなくなれ、群青(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

伏線もとても多く、物語の説明が上手くできない。
でも、とても面白かった。
観る前はタイトルの意味がわかんなかったが、観ていてわかってきた。

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今回の作品は、正直「君の名は。」に勝てないと思っていたが、全然それを超えてきた。

特に瀧くんや三葉、テッシーとか「君の名は。」に出ていたキャラクターも出てきて驚いた。

ラスト20分は本当に
>>続きを読む