微糖さんの映画レビュー・感想・評価

微糖

微糖

映画(23)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

SAWであってSAWでないなにか
オチはまあまあ
結局アマンダ同様にジョンの遺志は汲めていないのでレガシーとは?という映画

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1からのファンのための映画
でも結局満足させられてはいない模様

ソウ6(2009年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

スプラッターシーンに力をいれすぎてしまった映画

ソウ5(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジョンが至高だと思わせるための作品

ソウ4(2007年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

前シリーズの流れを踏襲しつつ新シリーズとしていいスタートがきれている

ソウ3(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョンシリーズの〆
1~3で1本の長い映画として見るとgood

ソウ2(2005年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

1と3の繋ぎ映画
描写は◎

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

映画館向き
ハードな表現好きな人向け
演出天才的

隣の家の少女(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

スタンドバイミーの対義映画😈

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

撮影スタッフ上手すぎ
違和感の正体がわかった時はスッキリンゴ🍎

ライフ(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

CGのチープさが◎

バイバイマン(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

人を殺してまで拡散を防いだはずなのに引き出しの中に書いたことを忘れちゃうおちゃめさを評価

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

俳優の演技>ストーリー