たかいりょうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たかいりょうさんの鑑賞したドラマ
たかいりょう

たかいりょう

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

4.0

なんか型に囚われない作品でよかった〜
ひさびさに映画で新感覚を得られた感じ!

最終話の屋上の白黒シーン好きだったな〜

窪塚かっけーなーと思ったけど、途中からだんだん平岳大カッコよく見えてきた。
>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

うぉー!!
おもしろかったけど…
難しかった…
そして悲しくもあった…
でも、なんか、えーやん

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.0

The Marvelsのための予習。
掴みどころなかったな〜笑
もっとシンプルにしてくれ!

0

マイク・タイソン(2022年製作のドラマ)

3.8

マイク・タイソンがこんなに色々拗らせてたなんて知らなかった。

カスめっちゃ良いこと言う
・非道な自分を受け入れろ
・疲労の90%は精神的なものだ
・ファイターは頻繁に戦うほど強くなる

それにしても
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

ステキ!
運命のパズルのピースを一個一個はめてくような感じで気持ちよかった!

とりあえず明日絶対ナポリタン食う。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.7

イケメン、美女、愛、友情、絆…みたいな世の中の美しいものを寄せ集めて、それを更に濾過して限りなく不快な要素を取り除いた感じのドラマ。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

スペードのキングはジョン・ウィックより弾切れしない。

0

2034 今そこにある未来(2019年製作のドラマ)

3.8

おもしろーい!
目まぐるしく変わりゆく世界の中で倫理観も変わって善悪の判断がつかなくなることもあるけど、そんな中で唯一絶対に忘れちゃいけないものは、愛だな。

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

絶対したくない職業No.1『メス製造者』で確定。

一つ一つ幸せが破壊されていくようで、心がズタボロになった。ウォルトはマジでサイコ野郎だ。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

予想より面白かった。

ロキらしさがないという意見もちらほらあるけど、これは確かに同意。このドラマを通してロキが成長したということだと思うけど、もう少しキャラクターの内面とか成長みたいな部分はゆっくり
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった!
ケイトビショップかわいいね!

スーツを燃やすのは環境に悪いからやめた方がいいと思う!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.5

登場人物と土地の名前と地図を、早い段階で勉強しといた方がいい!
エミリアクラークとソフィターナーの若い時めっちゃかわいーやん。

0
>|