たかしー@キノコ派は譲らない。さんの映画レビュー・感想・評価

たかしー@キノコ派は譲らない。

たかしー@キノコ派は譲らない。

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マンイーター アンレイテッド・バージョン(2007年製作の映画)

2.5

ホラー要素よりパニック要素が強い。なぜこの映画を見たかは自分でも謎(笑)

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.3

ボンドガールかわいいけどあれが…
面白いわ。いままでのとは違う面白さだわ!

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

2.5

スプラッター中心でソウ1の感じはどこ行ったってかんじ。
ラストはまぁ、まとまってる(笑)

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.7

いい映画っ!素直に見たら良いと思うけど!だけど!わかるけど!わかるけど!わかるけど!(笑)日本人男性には合わないかもなぁww

ウォッチメン(2009年製作の映画)

3.8

不思議な映画!アメコミ映画見てると、普通とは違う印象をうける!これは賛否両論だなー。。。一度見るといいかも

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.8

ナタリー・ポートマンかわいい。
面白い。ナタリー・ポートマンかわいい。ナタリー・ポートマンかわいい。

インセプション(2010年製作の映画)

3.6

俺としてはいまいち。
全体的に「なんとなく」でまとまってる印象

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.3

泣ける。ムカムカする人もいるかもだけど。いい映画。泣いた。ふつーに泣いた。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.5

俺の友達の父さんが監督やってるからとりあえず、観ろ(笑)
面白さはまあまあ(笑)まぁ、好き嫌いあるわこれ。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

4.2

コミカルな演出と、人間性が独特な主人公を中心とした不思議な物語がとてもいい。
最後まで見た時「そういうことか!」ってなれるいい映画