mktさんの映画レビュー・感想・評価

mkt

mkt

映画(476)
ドラマ(7)
アニメ(0)

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

4.0

めっちゃ良かった。
全員がまっすぐで優しい
真っ直ぐで素直な人が好き!

市子(2023年製作の映画)

4.0

杉咲花、凄い!
最優秀主演女優賞でもおかしくないのに
他の主演映画も見たくなった!
切なすぎる。

ひとくず(2019年製作の映画)

-

こういう人間達が一番嫌い本当に
カネマサだけが救いすぎた
もうカネマサと2人でええやん😢
☆1のところと☆5のところがあって
つけにくい。
最後のシーンとかいらん…

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.1

信が浮かぶかなぁと思ったけどそんな事なかったのすごい!
アシリパ可愛すぎ似合ってた!
白石最高🐒

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

無口だけど気遣いで繊細で優しい。
セリフほぼないのに伝わるのが凄い!
役所さんじゃなかったらまた評価違うかもくらい素晴らしかった。
役所さんの映画間違いなし💯

百花(2022年製作の映画)

3.4

2024年1本目、菅田将暉🎞️
子と親の気持ち両方考えた
後悔しない様にしたい

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.3

不快になりそうで見てなかった
やっぱり不快すぎた。
実際の事件調べたらもっと酷かった。。
なんでこんなことができるん?
柳楽優弥の演技力この頃から半端ない
どうか残された子供たちが幸せに暮らしています
>>続きを読む

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.7

サクサク話進んで、めっちゃ面白かった🔥
1よりだいぶ面白い🔥

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.2

こんなに面白いなんて!
笑えた〜
けんじ可愛くて品があってすき🥹
何より2人が自然ですごい!!
癒されましたし勉強になりました
肉団子食べたい!

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.5

アイナは話し方いつもあんな感じなの?
そこが気になって気になって、、
なっちゃんいい人で可哀想😢

あなたがここにいてほしい(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

不幸が重なりすぎて有り得んやろって冷めて見てたら、実話ベースって見て驚いた。。
最後のメール、泣き崩れた。
めちゃくちゃな純愛、実って欲しかった
ハッピーエンドにして😢

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.7

前半は分からなさすぎて記憶にない、、
後半から最後にかけては面白かった!
主役2人?が最高すぎて、周りが所々漫画っぽいのが、ぽいの苦手な私は気になってしまったのが残念なところ。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.9

期待が大きすぎたのか、
1作目より2作目、2作目より3作目を期待してたからちょっと違った。
けど面白かった!
次作がめちゃくちゃ面白そう⚔️
エンディングの曲、ずっとワンオクが良かったのにー🔥

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

考え過ぎずに見たら、分からないところもまたジブリらしくて良しだった
あいみょんの声ジブリにハマってた!
最後の歌でだいぶん話が理解できた気がして米津さん天才🌏

怪物(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃくちゃ良かった。
監督も脚本も音楽も、子供たちも大人も、皆んな天才!
伏線始まったところから涙止まらなかった。
音楽室のシーン😭
誰も悪くなくてよかった。
こんなにいい映画見られて幸せ!

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.2

良かった!!
純粋さと友情と可愛さに泣けた。
たけちゃんもひさちゃんもめちゃくちゃいい!!
どこから見つけてきたん?
出てる人全員がお芝居上手くて最高でした🐬

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.1

初スラムダンクなくらい知らずに見たけど楽しめた!!
めちゃくちゃ面白い試合見たかんじ🏀
10-FEETかかるところ鳥肌立つ!
予習して行ったらもっと良かったな。

サウスポー(2015年製作の映画)

3.3

期待しすぎて、
期待超えなかった🥲
吹き替えで見たのが失敗かも
字幕おすすめします🥊

>|