TAKAMIさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

サレタガワのブルー(2021年製作のドラマ)

3.0





不倫やろなーって
平日街に出ると感じる事ある

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.9





ちゃっちくてつまらんが
何も考えずに見れる

日々考えすぎて何も考えずに観れるものに流れてる気がする

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.0




流し見にて


木村文乃の笑った時の猫のヒゲが好き


えくぼくらい魅力ある猫のヒゲ

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.7




見たかったやーつ


中村倫也よきよき

森七菜ちゃんは吸い込まれそうな瞳


先読めまくり王道ラブストーリーやけど
楽しかった◎


想いは行動してないと腐る

っていうセリフは心に留めておき
>>続きを読む

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

3.3




有村架純は恋愛モノで跳ねまくる


光石研は流石のバイプレーヤー

逃げるために来るところじゃない
ここで生きてるんだ
って言う言葉は響く



萩原聖人の俳優姿を初めてしっかり観た
麻雀姿のイ
>>続きを読む

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.4




松岡茉優は自分の中の3大女優



お金投資の勉強の導入としては
楽しく学べて良き


三浦春馬は素敵だったと素直に思います

ご冥福をお祈りします

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

4.5





完走◎



ずーっと面白いしずーっと笑えるし
じーんとくる場面も多いし
理想的な友達付き合い


チャンドラーのファニーさと
レイチェルの乙女心のファン


日常会話レベルの英語習得に
何回
>>続きを読む

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

3.5





チェーン店のご飯をチェン飯と呼ぶ


学び


餃子の王将の回が好き


伊藤万理華よい◎

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.6




アンナチュラルメンツが出たなと思ったら
同じ脚本家でしたか


テンポもいい

程よく伏線もあり


飽きずに観れる作品


「警視庁から各局」

耳に残ります

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

3.7




局の仕事がわかる

勉強になります



芳根京子の新入社員はぴったりハマってる


優秀な人材ばかりだと
小さくまとまってしまう


何となく分かる気がする

0

西荻窪 三ツ星洋酒堂(2021年製作のドラマ)

3.5




森崎ウィン凄い良かった


「傷を隠すな。
その傷が今のお前を作ってる。
失敗しても隠すことはなく、
傷付くことを恐れず堂々と進め。」


この言葉は心に響く良い言
>>続きを読む

0

ゆるキャン△(2020年製作のドラマ)

3.4





冬キャンプ楽しそう


#何も考えずに観れる
#ゆる〜い気持ちになれる
#福原遥にハマりそう


なにこれ?

0

東京アリス(2017年製作のドラマ)

3.4




何とも言えやんけど

面白い


補い合える関係を

友達、恋人で描いてるのカナ

0

べしゃり暮らし(2019年製作のドラマ)

3.6





おもしろい!


自分が楽しまなきゃ

っていうのはよく分かるし沁みる

0