TWISTERさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

TWISTER

TWISTER

映画(1311)
ドラマ(113)
アニメ(0)

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.4

1*2見返して観賞!
なんで2が無かったことになってるの?だから1しかテレビで再放送しないんだね。
やるならちゃんと続編作ってもらいたいな😰
スピルバーグに作ってもらった方がいんじゃないかな?

フィ
>>続きを読む

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

3.4

もっと他の映画のキャラクターが試合に出て欲しかったなー

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.4

鈴木亮平はTOKYO TRIBEの方がインパクトな極悪があったから、このやくざ役は違う人が良かったと思います。
内容はもっと頭を使って解決して欲しかった。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.3

すっごくつまんなくなってる!
キングスマンの良さがまったくない、まじめーな映画😨
息子さんがカッコ良いのと服が素敵ぐらいしかない、、
残念なトホホに入る評価を上げてはいけない仕上がりでしょう

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.5

歌も躍りも演出も良いだけど、話が全く進まないし、オチが、、😅

キャラクター(2021年製作の映画)

3.3

痛い、警察使えない、展開着地最悪。わざわざふかせさんじゃなくて良い、、やるなら髪の毛ピンクは止めて笑。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.0

旬な女優二人の魅力な映画だけで、ロンドン映えと60s音楽を使って良い映画風に見せかけた映画、、
絶対ホラーにしない方が面白い、何がしたかったのかわからないベスト3位入り!

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.9

良かったけど、一度死んだら終わりの方がハラハラするよねー
。博士の話とか退屈だし、、

グレイトフル・デッド・ムーヴィー(1977年製作の映画)

4.0

持ってます😳
最初のアニメーションとライブ映像の観客最高です!

SPACE JAM/スペース・ジャム(1996年製作の映画)

3.7

レンタル置いてないから買いました!素敵な作品、夢をありがとう✨

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

なんかついてげなかったけど大迫力!!
ベラ・ファーミガさん綺麗だなー

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

ひねりがないやないか
新作なんだから新作なネタを味わいたい

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

4.0

バスシーン最高❗️
もっと素手の対決が見たかったな

野獣教師(1996年製作の映画)

3.2

ブームバップヒップホップな学校は古き良き荒れさ加減!
銃撃戦はやりすぎじゃないか、🤔

ギフト(2000年製作の映画)

3.1

なんの映画なのか、🤔
若かりし女優、俳優は昔から素敵。

キャンディマン(1992年製作の映画)

3.4

ジョーダンピールの前に初作を予習。
キャンディマンに恋されたのか?良くわからなかったぞ

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.7

犯人と密告者の繋がりが全然わからなくて、90分退屈だったけど見事に騙されました💦

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.6

可もなく不可もなく、、。
ハラハラするけど可もなく不可もなく、、。

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

4.2

やっぱ死霊館シリーズはローレン夫妻✨愛ですねー✨カップルも愛ですねー✨
物語もよく、怖さがヤバかった💦👍️

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

3.6

面白いけど、まず犯人携帯取りあげよう!笑
そして警察の彼氏頑張れ!

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

4.0

更にどんでん返しが欲しくなるけど終わりかいな、みたいな予告がオーバーに煽りすぎ。

普通に面白いし皆はまり役で良かった!

オールド(2021年製作の映画)

3.6

シャマラン流パラドクス。
カオス多めだけど、人間いつかは死ぬんだな、その時誰とどこにいるのかなとも思えた切なさもあった。時間が早く進むのは思い出が少ないみたいね。

まっこの調子で次回作もカモン!!

パニック・マーケット3D(2012年製作の映画)

4.0

設定が良かった❗網武装マンのラストは映画史上希に見る刹那さ笑

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.3

面白かったのでパンフレット買いました!
DCでここまでグロい作品はマーベルを突破してるのではと、、、もはやキングスマン並み!

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.7

お爺さんが主役でもハラハラして見たかったけど、出来無かった、、安心して見れちゃう残念な感じ、、。
もはやイコライザー。