サクサクさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

サクサク

サクサク

映画(163)
ドラマ(12)
アニメ(0)
  • 163Marks
  • 0Clips
  • 2Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.4

すげぇふざけた映画
と思ったが最後まで見てしまった。

面白いと思います。

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

2.1

調律師の映画なのだが、、、、

調律って頻繁にやるもんじゃないのでは?
あの姉妹が神経質になっているのだろうけどならなんで新人を担当にするのだろうか?
原作はいい作品なのだろうけど映画になるとちょっと
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.5

浜辺美波がカワイイ
ドラマも観たいし2もみたいな

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

1.5

ハリウッドが作るとこんな感じになってしまうな。
微妙です。

ラーメン食いてぇ!(2018年製作の映画)

1.1

ラーメン食べたくなったが内容は退屈
ありきたりにも程がある。

阿修羅のごとく(2003年製作の映画)

3.0

すごい俳優陣
ストーリーも素晴らしいのだが少し物足りなさを感じる。
恐らく原作は素晴らしいと思わせるのだが

女性が観るとは印象がかなり変わると思う

ゴジラVSデストロイア(1995年製作の映画)

3.0

なんで突然デストロイヤーは巨大化したんだ?

ちょいちょい説明不足。

でも面白い
上映当時の年齢ならもっと楽しめたと思う

あさひなぐ(2017年製作の映画)

2.0

原作がいいと映画化すると薄っぺらくなってしまうよね。
そこが監督や演習の見せ所なんだろうけど乃木坂の為の映画なのだろう。

とりあえず乃木坂の子達が可愛かった。
そういう映画。

ゴジラ・モスラ・キングギドラ 大怪獣総攻撃(2001年製作の映画)

2.9

ゴジラはあまり見ていません。

懐かしいキャストから当時、無名で今や大活躍の俳優まで

子どもの頃見ていれば興奮したのだろうが、、、

新山千春カワイイです。
でも演技は微妙です。

バクマン。(2015年製作の映画)

4.0

全く期待していなかったけどいい出来だと思います。

何よりBGMが素晴らしい

佐藤健と神木の配役は逆だろ
最初から最後まで違和感

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.2

映像キレイ
豪華役者

安藤サクラ好き。男でも女でもない雰囲気はいい味付けです。

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.0

期待していなかった分、想像以上の出来です。
出来れば最後にして欲しいけど

ターミネーター4(2009年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

脚本はいいなぁ〜と思います。

ただターミネーターではないなという感想。本来ならば3部作のようでしたが興行が振るわなかった為、本作で終わりのようです。

コナーの父親も過去に送っていたの?
んでコナー
>>続きを読む

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.3

いつも思うけどアメコミ映画って彼女がトラブルメーカーで彼氏が救うパターン多すぎ

映像や構成は好きだが隕石から出てくる異生物など説明不足が否めない

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

安定した面白さ

なぜあの子はキャーキャー叫びながら走るのだろう?

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.7

ムカつく映画💢
(褒め言葉)

原作読んでみたくなる内容だな。
藤原竜也好きだわぁ〜

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

2.5

原因不明の停電で電化製品が使用不能になり家族で困難を乗り越えようする話

まぁまぁ面白い

亜人(2017年製作の映画)

4.0

実写版にしてはいい出来です。

面白かった。

スピード・レーサー(2008年製作の映画)

4.0

原作みた事ないけど面白いですよ。

カラフル過ぎて目が痛いが

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

5.0

こんな映画観たことがない。

戦争アニメでは火垂るの墓を思うがこちらも素晴らしい映画、、、


日本人なら必ず観なければ行けない映画だと思うし戦争の悲しみを思わせる映画です。

人は強いんだな。強くな
>>続きを読む

ダーリンは外国人(2010年製作の映画)

3.5

原作は少しだけみた
結婚するまでを映画化したんやね

最低。(2017年製作の映画)

3.2

紗倉まな原作の映画
それぞれ違った目線でAVに出ることの葛藤を描いた作品

素晴らしい監督だな。全体的な雰囲気は凄く好きです。