TakayukiSatoさんの映画レビュー・感想・評価

TakayukiSato

TakayukiSato

ベッキー、キレる(2023年製作の映画)

3.3

今度は一作目を観てみようって思う位は面白かったかなぁ😃

ブリック(2025年製作の映画)

3.2

謎のようで謎じゃない
わかったようですわからない
でも最後まで観れます(((^^;)
楽しめるB級ですよ✨

バイオハザード ヴェンデッタ(2017年製作の映画)

3.5

のんびり楽しめましたよ🎵
ツッコミどころ満載はバイオ系では
有りですよね(^^)

ビーキーパー(2024年製作の映画)

3.8

ザ ステイサムな映画でした。
らしい理由にテンポよく進む話とアクション良かったですよ🎵

ヤマトよ永遠に REBEL3199 第三章 群青のアステロイド(2025年製作の映画)

3.5

絶妙なヤマト感を90分持続したまま次回続くって感じでした。もう少し戦闘シーンが欲しいなぁ😃

LUPIN THE IIIRD 銭形と2人のルパン(2025年製作の映画)

3.7

ルパン三世の世界とゆうか景色👍
面白かったですよ🎵
あっというまの50分
我らの時間も盗んでいきます😌

嘘八百 なにわ夢の陣(2023年製作の映画)

3.1

THE邦画😌
予算をキャストに全振りしたのかってくらい見た顔揃いで楽しい時間でしたよ
1人ひとりの演技を楽しむ映画でした👍

K.O.(2025年製作の映画)

3.0

ちょうどよい90分映画的な😃
サッカーJ2の5位もう少しでJ1
て感じのB級映画でした。
普通に面白かったです♪

マンジャーレ! 〜ノンナのレストランへようこそ〜(2025年製作の映画)

4.3

面白かったです👍
自分たちが家族を選ぶ絆を選ぶ
この作品を観ることを選んだ人が
ハッピーになれる映画ですよ🎵
ただし!お腹がすきますよ(^-^)

啓示(2025年製作の映画)

3.6

平均スコア3.3として見たら
かなり楽しめる映画でしたよ。
微かな緊張感が最後まで続いてそのまま終わる感じがしました(^^)
牧師さんの奥さんめっちゃタイプです👍

アングリースクワッド 公務員と7人の詐欺師(2024年製作の映画)

3.9

面白かったですよ✨かなり👍
地面師たちとかぶったタイミングではありますがエンタメとしては全く別物な気がするので観賞楽しんで欲しいです(^-^)エロに過剰な暴力シーンが無いぶんシンプルに楽しめますよ😃

愛なのに(2021年製作の映画)

-

コメント欄の文字入力がおかしくなって返信が出来ません。よろしくお願いいたします。おっぱい乱舞でヒァッハーとなって見てたんだけど、女子高生との設定
婚約中の友達の設定
映画とは違うけど相手の為に誤解を背
>>続きを読む

セプテンバー5(2024年製作の映画)

3.9

実話ベースだから盛り上がりもない
90分だけど、しっかり画面に釘付けにされる濃厚な90分でした。当時この中継を9億人見ていたと書いていて少なとかんじてしまった今はずいぶん発展したんだなぁと感じました。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.6

スコアの点は世間向け
中身はサイコー😃⤴️⤴️でした👍

海底47m(2017年製作の映画)

3.5

面白かったです👍
途中少し鮫が優しい気がしましたが(((^^;)
なかなかハラハラさせてくれました。
ラストも良い感じでしたよ✋

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

3.7

なかなか面白かったですよ✨
色んな要素満載で
見る顔ぶれも満載で
楽しめました👍

エクステリトリアル(2025年製作の映画)

3.1

なんか普通に面白かったですよ。
映画とゆうかドラマっぽい感じがしましたが良い意味で当たりのB級でした。

ハボック(2025年製作の映画)

3.2

撃ちまくり
こんな映画も悪くない😆
もう少し短くしてくれてたら良かったかなぁ😃

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.3

予告さえ見てなければスコア4.2くらいの面白いとゆうより良い映画側だとおもうのだが!予告詐欺案件ですよね⁉️(((^^;)
食堂のラーメンの食品サンプルみて
味噌かとおもったら醤油でした❗ってゆう感じ
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.8

深入りはしていないので意味は良くわかりませんが❗(((^^;)
十分過ぎるほどエヴァ感を味わえたから満足🈵😃✨
それでいいアニメだと思います(^-^)
きっと長年のファンの方は
シンジ君のように自分の
>>続きを読む

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.9

面白かったですよ🎵
豪華な出演者だけでも充分な満足感がえられるのにシナリオも良かったから
楽しめました。

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.3

前回とは全くの別物としたら
以外に面白かったですよ。
女の子のドライバーテクニックがなぜあんなに上手いのかは謎ですけどね🎵

新幹線大爆破(2025年製作の映画)

3.9

見ようか迷ってるならば思ってるより
面白かったですよ🎵
それぞれの立場の演技も良くて
見応えありました👍

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.0

意外に面白かったけど、なんといったらよいのか?ザB級と思ってみたら
A級をみた満足感味わえる感じでした。

アイスクリームフィーバー(2023年製作の映画)

3.1

お洒落映画。
めったに、こんなことは書かないんだけど思いきってBGM以外は無音の字幕にしてお洒落に振り切ったら結構バズりそうな内容な気がしました(^-^)
吉岡里帆最高😃⤴️⤴️

ロード・オブ・ザ・リング/ローハンの戦い(2024年製作の映画)

3.8

予想よりだいぶ面白かったですよ✨
作画も綺麗で乗馬の臨場感も良く
アニメってより映画って感じが良かったです。

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.1

おしい感じがびんびんな映画。
だれが悪いとゆうわけでなく
キャスティングがミスってる気がします
ファンがいる方には申し訳ありません(>_<)

フロッグ(2019年製作の映画)

3.4

展開やBGMの使い方とか映画としては見応えがあったけど
それぞれの人物たちの動機みたいな所をもう少し深みがあれば良かったかなぁって感じでした。

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.5

はぁ😵💨て感じの映画でした。
面白かったけどカラクリが読めるシーンなしで
最後まで駆け抜けてくれたら
はぁ😆て感じになれたかなぁ

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

3.8

結構面白かったですよ🎵
韓国俳優さんたち演技が上手いですよね
キャスティングが良いのか(^^)
日本版よりハラハラしました。

エイリアン:ロムルス(2024年製作の映画)

3.8

最近のエイリアンシリーズよりかはかなり面白かったですよ。
ハードルは上げすぎないようにお願いします(^-^)

あの頃。(2021年製作の映画)

3.0

懐かしい感じが良かったです。
思ったよりライブ感やはしゃぎ感オタク的熱量が
物足りなかった気がしました。
ストーリーは良かったですよ✨

ツイスターズ(2024年製作の映画)

4.0

パニックものにしてはかなり
話のバランスが良くて
面白かったです。
映像も迫力があり
爽やかな恋愛感もあり
楽しめましたよ👍

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.5

面白かったですよ🎵
犯人が何のため犯罪を犯してるかよくわからないんだけど?まあいいか笑