たけぞうさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

たけぞう

たけぞう

映画(141)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

4.1

いい人なんだ、とても

嘘でも夢が叶ったら嬉しいんだろうな

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

-

愛してるが故に。やってしまったこと。

友達だから。できること。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶジャングル(2000年製作の映画)

-

お兄ちゃんに会いたくて頑張れる。

ヒーローに勝って欲しくて頑張れる。

そんな幼児と幼稚園生

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.8

star warsにありがとう。

SF好きにしてくれてありがとう。

鳥肌足りなかった。
吹き替えも観に行きます。

レオン(1994年製作の映画)

4.3

大人すぎる女の子と、

子供のままのおじさん。

偶然と運命が引き寄せた

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

-

最後に実話と知ってびっくりした。

戦場と家族、どっちも守ろうとする
いい男。いい父親の話だった。

かっけぇな、、、、

ジェミニマン(2019年製作の映画)

-

洋画アクションが観たかったから満足した

洋画や海外に詳しかったらもっとおもしろいんだろうな、、、

暗い戦闘シーンが多く眼を凝らした。
3D+で観ればよかったかな

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

3.6

おもしろかった。

佐々木蔵之介の演技好きだからなぁ、、、

EDがポップすぎてわろた。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

音楽がっつりじゃなくて、心温まるヒューマンドラマ映画だった。

酔った二人が街をふらふらするシーンが好き。

しばらく消えた天才たちの曲にハマりそう、、、
ここまでの映画をつくらせるThe Beatl
>>続きを読む

南極料理人(2009年製作の映画)

3.5

非日常の場所で、日常すぎるおじさんたち。

ゆったりと眺めながら観れる

多い個性強めなキャラクターに囲まれる堺雅人さんの演技が好き。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.2

音楽がとっても好きだった

料理は美味しそうだし、アメリカンジョークは最高に面白いし、ストーリーも心あったまって好きだった。

So happyend.

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

泣いて笑って怒って哀しんで
かなり好きな映画

とても松岡茉優さんのファンになる映画

あと、めっちゃ笑えた

真田十勇士(2016年製作の映画)

3.2

歴史好きなら見て面白いかな
でも、長い、、、
ラストのオチは割と好きだった

クレヨンしんちゃん オラの引越し物語 サボテン大襲撃(2015年製作の映画)

3.4

序盤の青春が泣けた。
だけどシロを忘れないでってずっと気がかり過ぎて集中できなかった。

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.9

ロボット映画はなんでこんなに面白いの

コメディ部分が普通にすごく好き。

高級車いっぱい登場してかっちょいい

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.5

湯浅監督×中村佑介×星野源×アジカン

そこだけで好きなんだけど
アニメーション映画らしくて面白かった。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.3

これ実話なの、、、すごっ、、

クソモテる文学男なのか
恋愛依存症の結局は独りが寂しい男なのか

個人的にはぷかぷかタバコ🚬が脇役MVP

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カッコいい男泣きだぜ!ウソップ!
おもしろかった。

|<