たけだ2さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たけだ2さんの鑑賞したアニメ
たけだ2

たけだ2

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.8

最強の呪術師"五条悟"の過去と、渋谷を中心に起こる地獄の戦いのお話。面白かったです🙆🏻👌✨

作画凄い…………バトルシーンどうなってんねん

感情がぐちゃぐちゃになりました。3期も楽しみです🙂

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.5

最強のストライカーを生み出す為に作られた施設「ブルーロック」の物語!!!面白かったです🙆👌✨

サッカーに関して全く知識ない自分でも楽しめました🙆🏻‍♀️魅力的なキャラ多くて毎話楽しめましたー!!蜂楽
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

4.6

ヒロアカ5期!!面白かったです🙆👌✨

B組全員登場!デク・爆豪・轟のインターン!!ヴィラン連合メイン回!!!色々あって面白かったー!トガちゃんとトゥワイスのペア好き🙆‍♀️🙆‍♀️

6期も楽しみで
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

アニメ化早かったですねー!めっちゃ面白かったです🙆🏻👌✨

父はスパイ!母は殺し屋!娘は超能力者!互いに正体を隠し合う家族のお話!!
アーニャ視点でロイドとヨルさんの考えてる事分かるシーン。毎回やばい
>>続きを読む

0

古見さんは、コミュ症です。 第2期(2022年製作のアニメ)

5.0

古見さん2期!!面白かったです!!🙆🏻👌✨

古見さんの誕生日、初詣、修学旅行、バレンタインにホワイトデー、そして1年生から2年生へ…色んなことがあった1年間!古見さんに沢山お友達ができてこっちも嬉し
>>続きを読む

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

3.8

夏休みのある日、主人公とそのクラスメイト達が異次元に漂流しちゃったお話。

お洒落で不思議な作品でした!思ったより難しい内容でしたが、楽しめました🙆‍♀️

キャラも個性的で面白かったー!
猫ちゃん達
>>続きを読む

0

日常(2011年製作のアニメ)

5.0

青春ギャグアニメです!日常大好き!!!!!!🙆🏻👌✨🫶💯

だいぶ前にNHKで放送してるのを見てハマって全部見ました。みんな大好き。OP大好き。ヘルベチカスタンダード大好き。全部大好き。

「スラマッ
>>続きを読む

0

甘城ブリリアントパーク(2014年製作のアニメ)

4.5

主人公が色々あって潰れかけの遊園地の支配人代行就任を依頼されるお話!🎡🎠

キャラも個性的で面白かったです🙆‍♀️

主人公の声優さん内山昂輝さんなんだ!!

オープニング曲がガルパ(音ゲー)にカバー
>>続きを読む

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

5.0

学園ギャグアニメです!面白かった!!🙆🏻👌✨

キャラみんな面白い🙆‍♀️ヲタとマジョ好き!ワセダとヤマイのペアも好き!

2期やって欲しい…絶対見る!

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のアニメ)

5.0

コミュ症の古見さんが沢山友達を作っていくお話!面白かった!!!

ずっっっっとアニメ化待ってました………最高でした………😭みんな動いてるし喋ってるし最高。声も合ってて良かったです🙆🏻👌✨

初めて見た
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

4.3

面白かったー!アニメの仲良し3人組ってやっぱりいいですよねー👦👦👧

呪いがテーマの呪術廻戦!良い意味でジャンプっぽくない作品!

順平と三輪ちゃんが好きです🙆🏻

映画と2期!楽しみ!!

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

4.7

インターン活動!えりちゃん救出作戦!謎のヴィラン"ジェントル"と"ラブラバ"!文化祭!ヒーロー"ホークアイ"の登場!胸熱展開多すぎる4期!!!!!

切島と芦戸ちゃんのペアすこ…………😊

みんな成長
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

4.5

合宿襲撃、仮免試験、BIG3の登場!面白かった!!!!

かっちゃん…口悪いけど好き…

B組の今後に期待( ‘-^ )b

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

4.5

色んなこと起こりすぎる2期!最高!

みんな成長してる😭デク頑張れ!

轟くんと梅雨ちゃん出番増えてて嬉しい…!

ヴィラン連合もどんどん強くなってきてる…3期も見ます…ヒロアカ最高…👍👍

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

4.5

面白かった!轟かっこいい…❄️🔥

漫画は途中まで読んでて、内容は分かってましたが楽しめました!ヒロアカはキャラデザめっちゃ好きだしストーリーも好き!

今5期やってるので早く追いつきたい!🏃

0