Zagiさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

-

最初に始まった瞬間から、あこれあんまし自分ヒットしないって分かっていろいろ作業しながらの視聴になっちゃいましたテヘ

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃによかった。。。
金ローで流して全国民に見てほしい
イエスって答えたものが巡り巡って自分にプラスになってた
あたしも今日からイエスって答えてみようかな?

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.9

ジワジワ系の悲しいホラー映画
子供の時に父親観てて、怖そうってトラウマだったけど難なく視聴

21オーバー 最初の二日酔い(2012年製作の映画)

4.0

馬鹿すぎて好き
自分の人生は自分で決めて良い的なセリフが刺さったな

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.5

はい面白い!
西田敏行が可愛くて可愛くて
笑ったシーンほぼ彼のせい

トラジディ・ガールズ(2017年製作の映画)

3.8

始まりからthe映画って感じのおしゃれさ
狂ってて好き
ヒルデブランドちゃん、やっぱ暗めのリップ似合ってて可愛い

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

なーんか見たことあるって思ったらモーガンフリーマンってあのダークナイトの人だ!
友情って「最高」だな
エドワードの悪態を特に気に入ってます

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.4

もっと集中して観るべきだったと後悔
ウトウトしながら観るのはオススメしないな!
フィクションだと思ってたから実話をもとにしてるってのが驚き

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

-

赤い草間弥生出て来たかと思ったわ
グロ・ホラーにかなり耐性があると自負してるあたしでも気分悪くなりました
これから観る人、ぜひ注意を!!!!
グロすぎてスコア付けらんない













>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

泣くからって理由で恋愛映画を避けるあたしがたまに観るシリーズ(?)
もちろん泣いた明日目腫れるな
あたしが好きなシーンは矢印を追ってくシーンそこに何があるかってことで、ノアがどんだけ待ってたかってのが
>>続きを読む

Love Letter(1995年製作の映画)

3.5

普段恋愛映画観ないんだけどすごい良かった
淡くてしっとりしてていい!雪景色があってる
過去の思い出って綺麗なの、分かるなって思って観てた

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.3

たしかにハラハラした
ところでシートベルトしてた?
守ろう命!

テスター・ルーム(2014年製作の映画)

-

分類するなら悪魔系かな
カメラマンの青年以外の3人が、本当にジェーンを助ける気があったのか?って見てて思った

私が、生きる肌(2011年製作の映画)

3.2

狂ってて好き
最初正直外れ映画かなって思っちゃったんだけどね

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

があああああ!!!!
なんちゅー映画だよ!!
集中して観てたら、っていうか面白くてのめり込めたってのもあるけど
めっちゃ面白い、、、、、、
刃牙しかり、殴り合い大好きかも
あと、ほんとに最後のシーンで
>>続きを読む

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

最初の方、『新宿と猫』って小説を思い出してた

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.3

はぁ、、、
もうなんなのかっこ良すぎ!
バトルシーンが何回でもみれる