takegetさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

takeget

takeget

映画(306)
ドラマ(0)
アニメ(21)

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.6

🍱あらすじ🍱
反抗期の高校生の娘をもつ母親が
負けじと卒業まで作り続けた
キャラ弁を紹介したブログを
基にしたエッセイを
映画化した作品。



☺️感想☺️
非常に観やすく、良い作品でした!

一つ
>>続きを読む

ピーター・パン(1953年製作の映画)

3.6

ピーターパン、名作です。

本当に空が飛びたくなりました。

ネバーランド、行ってみたいなー

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

2.0

最初10分はすごく
ハラハラしました。

でも時間が経つにつれて
面白くなくなりました。

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.8

カントリーロード この道
ずっとゆけば あの街につづいてる
気がする カントリーロード

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.2

3部作の完結編。
前作「バックトゥザフューチャー2」
から話は続く。

1955年のドクに隠してあった
デロリアンを修理してもらい、
1885年へとタイムトラベル
してしまったドクを助けに行く為に
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.6

未来にタイムスリップするドクを
見送ったマーティとジェニファー。
しかし直後、再びデロリアン号が現れる。
ドクは「君たちの未来が危ない」と
話し、2人をデロリアン号で
30年後の未来に連れていく。
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.8

ネタバレ厳禁の映画🎬

あらすじも書きません✍️

ホラーと書いているが、
ホラーではない?

興味を持った人は是非✨

ボー・ピープはどこに?(2020年製作の映画)

3.7

ボー・ピープが今まで
何をしていたかわかる話。


トイストーリー4が
さらにわかるようになる話。

トイストーリー4を観てから
観てください❗️

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.6

ドク博士が開発した
乗用車型のタイムマシーン
”デロリアン”の実験を行うため、
やってきたマーティ。
実験で1955年11月5日に
タイムマシンをセットしたところで、
リビア人集団に襲われドクは
命を
>>続きを読む

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.2

運び屋から引退し、
住み慣れたフランスから
アメリカ・マイアミに移り住み、
ジャックを送迎するという仕事に
変えたフランク。

新車のアウディA8に乗り変えた
フランクは、
ジャックに
①車に敬意を払
>>続きを読む

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.0

運び屋のフランクは
①契約厳守
②依頼人の名は聞かない
③依頼品は開けない
というルールを自らに課していた。

しかしある日運んでいた
荷物を不審に思い、
ルールを破って中を
見ると中国人女性がいて、
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.7

ディズニーキャラも出てくるし、
ゲームキャラも出てくるし、
良かった☺️

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.9

♪ みんなで朝ごはん わたしが作った
 いそいで いそいで
 でも味わって食べてね

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

2.4

字幕版で鑑賞🎬

人間に捨てられ、
ジャングルで育った
少年の冒険を描いた話。

CGのクオリティが高かった❗️

オラウータン大きすぎる💦

ただ、森林火災のところで
変な気持ちになりました。