RABIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RABIさんの鑑賞したドラマ
RABI

RABI

映画(270)
ドラマ(25)
アニメ(0)

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

今度の敵は速いんじゃなくて頭が異常に良い!!
何手先をも予測してバリー達の先を行く。
でも倒すww何か自分的にはあっさりとしてた。
次シーズンに向けての伏線回収で少しびびったww

0

THE FLASH / フラッシュ <サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

ドンドン敵が速くなってドンドン時間軸がぁってなって平行世界のアースなんちゃらでウェルズ役の人も色々、引き出しがないと出来ないだろーなぁっと感心。

0

THE FLASH / フラッシュ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

ズーム衣装カッコいいな♪
DCヒーロー達とのクロスオーバーがあって面白い!!

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.6

どんどん巨大な組織に巻き込まれてテンパる様が面白いww

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.4

面白い!!!
人間は……いや。バスタブはこれで溶かせるのかww

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

3.9

記録。もう忘れてしまった…あらすじ読めば思い出すかと思ったけど何も出てこないww

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.8

プリズンをブレイクしたのにまたプリズンをブレイクすることに……振り出しに戻るが一番萎える。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

シーズン1が至高にして最高!!!
セントルイス。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.9

もう……感染の原因究明はしないのかな!?!?
知ることを諦めたのかそれともそれどころではないのか…ニーガン。
なぜ皆、仲良くできない!?ww

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

そろそろ感染の話題に戻って欲しい……。
人間関係のゴタゴタはもういい。

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.2

ダレると主要キャラを容赦なく……。
うーん。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.4

ゾンビ物のドラマとしては最高峰ではなかろうか……

0