shinbotakeshiさんの映画レビュー・感想・評価

shinbotakeshi

shinbotakeshi

バーバリアン(2022年製作の映画)

5.0

何気なく見たらすごく好みの映画だった!

やばいジジイに全裸の怪力ババアのフルコース。最後にレイプ裏切りクズ野郎ときた!

こういう映画最高じゃないか!

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ダミアンの母親お前だったんかーい!

マーガレット役を演じた人の演技圧巻です!

続編ある感じだったんで楽しみにしてる

デストイレⅡ 復讐の悪魔便器(2019年製作の映画)

2.0

まさかの2作目!いろいろアイテム出てくるのでパワーアップしてる!

ゾンビワールド(2015年製作の映画)

3.0

酒飲みながら深夜見るのにちょうどいい。

決して昼間にシラフで見ないでください。

ゾンビ・サステナブル(2021年製作の映画)

3.0

ゾンビを車の燃料にするのは斬新!

環境にやさしい次世代エネルギーだね

禁じられた遊び(2023年製作の映画)

3.0

これはファーストサマーウイカを楽しむための映画だ!

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

5.0

大人になっても怪獣映画はワクワクハラハラできるから楽しいね!

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 史上最恐の劇場版(2014年製作の映画)

5.0

口裂け女の話からここまでスケールデカい話になるとはさすがに思わなかった。

伏線回収も一気にされて面白い!

貞子DX(2022年製作の映画)

1.0

これコメディだろ!もう貞子を使ったエンタメ作品にするのやめてやれよ!
リングの時の貞子が見たいんだよ!貞子だってそれを望んでるはずだ。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

4.0

犠牲者からメッセージもらってフィニーが少しずつ強く賢くなってくのが面白い!

グラバーもっと気持ち悪い感じのキャラにしてもいい思う!

我、邪で邪を制す(2023年製作の映画)

5.0

最後の宗教施設での展開が衝撃的かつカルト怖いなと思った

パレード(2024年製作の映画)

5.0

これはいい映画だ!藤井監督は良い映画撮るね。久々に映画で泣いちゃった

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

5.0

もう安定の面白さあるね!
やっぱりマブリーはステゴロでガンガン倒して行くのが見ていて爽快!

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

2.5

びっくり系ホラーでもなく、グロ系でもなく、どっちにも振り切れず中途半端な作品になってしまったように感じた。

ホラー映画好きの人には物足りないと思う!

もっとメチャクチャにやってくれ!

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.5

もっと真剣に映画作ってほしいと思うくらいお粗末でした。

黄龍の村(2021年製作の映画)

4.0

1時間くらいでサクッと見れるのがいい!それでいて面白い

>|