たくみんてぃあさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

たくみんてぃあ

たくみんてぃあ

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

4.7

号泣した

あーあーーまーぼーどーーおふーー
まーぼーどーおーふー

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

4.5

ほんまにアニメ好き語るなら見るべき教科書

0

ギャグマンガ日和2(2006年製作のアニメ)

4.2

ほんまにすき
名探偵だよ!うさみちゃん!!
だいすき

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

3.9

小学生のときは大変お世話になりました
マジで笑いまくりました

0

おおかみかくし(2010年製作のアニメ)

3.1

まあ、は?ってことはあるが
こういうのめっちゃすき
曲最高

はっさくーはっさくーじょうがのはっさくー
は耳から離れん

0

イナズマイレブン 世界への挑戦編(2010年製作のアニメ)

4.3

ゲームをやり込んでたからか、
スンとストーリーが入ってきて、
必殺技シーンがめちゃくちゃかっこよく思えた

0

戦う司書 The Book of Bantorra(2009年製作のアニメ)

-

かっこいいハード系アニメだった
小学生の僕にはハードだった

0

けんぷファー(2009年製作のアニメ)

3.4

思い出補正あり
まあまあしっかり見てたな
キリマンジャロ

0

そらのおとしもの(2009年製作のアニメ)

4.1

さくらいともきすきすぎるww
痒いとこに手が届きそうで届かん感じ

0

生徒会の一存(2009年製作のアニメ)

3.8

ラノベアニメにどハマりする原因
まじでおもろかった

0

聖剣の刀鍛冶(2009年製作のアニメ)

3.3

懐かしい見てたなー
この甲冑のかたちどーやって創るんだろうって思ってた

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.4

僕の人生に組み込まれた作品
マジで見てよかった

0