ツガワさんの映画レビュー・感想・評価

ツガワ

ツガワ

映画(80)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.3

同じギターを持っていたこともあり、あそこまでロック出来る主人公が羨ましい。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.9

すごい世界観。

このゲームしてみたいと思いながら見てました

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.7

復讐からの新しい真相。わかることの少なさは、やきもき。

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.9

記憶を辿るストーリーとマットデイモンの若さが新鮮で、見入っちゃいます。

アルティメット(2004年製作の映画)

3.5

リュックベッソンの映画は映像を見てすぐ分かる。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.9

絶望感が似合うニコラス、権力が似合うトラボルタ。名演技過ぎです。

天使の分け前(2012年製作の映画)

3.8

幻のモルトミル蒸留所、飲んでみたかったですねー!
ラガブーリン蒸留所の敷地内にあった蒸留所ですので、スモーキーな香り、潮の味わいが連想してきます。

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.4

ハラハラしながらコメディを見るのも楽しいもんです。
赤色が、すごくオシャレに見えたのはさすがフランス映画なのかな

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

世界感が独特。
ストーリーはB級映画的なので見やすかった。

ハングオーバー!! 史上最悪の二日酔い、国境を越える(2011年製作の映画)

3.5

相変わらず笑わせてくれます。
喋らない僧侶の後からの写真がうけました。

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.1

役者さんの年齢がいったこともあり、人間っていつかは弱くなるんだなーと思いました。

>|