ふくさんの映画レビュー・感想・評価

ふく

ふく

映画(85)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.5

今のうちから、人間とAIが共存できる仕組みや関係性を決めておかないと!と感じるくらい、引き込まれました!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.6

こういうずっとhappyな映画、好きです!!
「幸せ」って感じじゃなくて「happy」って言葉が似合うな、この映画は!

次は、セルベッサ片手にキューバサンド食べながら観たいな。

ガスパール/君と過ごした季節(とき)(1990年製作の映画)

4.7

とってもあたたかい気持ちになりました。
この映画は、優しさで出来てるな〜

南極料理人(2009年製作の映画)

4.5

伊勢エビフライを作って、やっぱ刺身だったなって言いたい。

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

4.2

実家に帰りたくなりました、ここまで自然が豊かじゃない所だけど。

セブン・デイズ・イン・ハバナ(2012年製作の映画)

3.6

キューバ旅行の後に鑑賞。

ハバナの空気を感じられる映画です。
空気感じ過ぎてなんか匂ってきます。笑

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

4.8

「死ぬ」という事もある意味「生きる」という事なんだ!
だから、永遠の命なんてのは、生きているとは言わないんだな!

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.9

皆さんのレビューにある様に、でんでんが鮮烈!

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

3.7

なかなか面白かった。

神原君について。
柏木君の自殺をニュースで知ったって言ってたけど、お葬式に居なかったか?

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

4.8

とても良かった!この映画のジャンルは、SFファンタジーサスペンスヒューマンドラマです。

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

4.0

所々のセリフが「自分も言われた事あるわ」って思い出す。

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.3

子どもの頃観た!懐かしい!
こういう映画をいつまでも笑って観れる大人でいたいな!

>|