tさんの映画レビュー・感想・評価

t

t

映画(209)
ドラマ(22)
アニメ(0)

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.8

愛って感じ
いい家族いい友達、素敵な愛情
イタリアええ

バービー(2023年製作の映画)

1.5

可愛い世界だけどびっくりするほどおもんない

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

やっと見た
大号泣した、大好きな映画なったてかひっさびさにキュンキュンした

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.8

友達に勧められててやっと見れた
シンプルによかった
個性って受け入れるのが大事なんかなとか
あとCocomiって知った時びっくりした、うますぎた

クルーレス(1995年製作の映画)

4.1

可愛いとにかく可愛いし、ほんまにわからんかったから中学生とか高校生の女の子のための映画やん!それくらいの時に見てたら人生変わりそうな映画

インセプション(2010年製作の映画)

4.4

あかんめっちゃおもろいけど理解追いつかん、最後ってトーテムコケたん?
そこってどうでもいいんかなやっぱり
もっかいみよ

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.0

これおもろかった
ヴィンスのとこ泣けるなあ
やっぱりドムは良い人やなあ
ポールウォーカーイケメンやわほんま

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.5

ミアは前髪なし絶対
潜入捜査でしか話進まんやん
でもめっちゃかっこいいわそりゃ

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

コメディ系かなあて思うくらいちょこちょこ吹いた、ザックは何してもカッコいい

(2020年製作の映画)

3.5

すだななを見たかった
やっぱ世界観異常やな二人の映画毎回
よおわからん

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.4

スパイダーマンと同じなん?ちょっとちゃうだけで一緒じゃないの
私はこのスパイダーマンシリーズに混乱してる。
ピーターパーカー何人おるねん

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.1

めちゃめちゃよかった、歌の迫力とベルの可愛さが最強やった🎀しのぶイケメンやなあ

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.9

1が出た頃から見てる人はここまで超長いけど一気に見たから思い入れはそこまでないけど良かった楽しそうやん
こんな感じで終わるんや〜青春って一瞬

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.6

一に同じく可愛くていい。てゆうかリーとエルみたいな親友ほんまに周りからしたらダルそうやけど超楽しそう。ルールおもろすぎるけどほんまにかわいくていい

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

4.6

おもしろい❤️かわいい❤️高校生の頃に見てたらドドドハマりしてたと思うけど、いまでも一気に見るくらいよかった、いいね〜外国って

>|