tamaさんの映画レビュー・感想・評価

tama

tama

Winny(2023年製作の映画)

3.8

無念...

東出の演技が良かった
ラストでだいぶグッときた、、、

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.9

切ない...やるせない...?
どの言葉でも表せない感情になった、、、

キャスト良すぎぃ

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

なんでこんな評価高いんだ、、、?

全国大会常連元合唱部としては、この合唱部は見てられんかった🤣笑

ある男(2022年製作の映画)

3.8

夫は不憫な運命だったけど、家族をもって幸せな時間があったならその時期だけは少しは救われたのかな...?そうであってほしい

市子(2023年製作の映画)

3.7

『幸せな時期もあったんやで』のシーンが1番しんどかった...

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.4

大胆な設定の割にはオチが微妙かな...最初から最後まで入り込めなかった...

永い言い訳(2016年製作の映画)

3.7

序章は、舌打ちとため息が止まらない。
反吐が出る程しょーもない男だった

中盤はなんかすごい泣いた

グレイマン(2022年製作の映画)

3.5

アクションシーンは迫力ある

内容はよくある感じ
記憶には残らないかな、、、

日日是好日(2018年製作の映画)

3.5

ハマらなかったなぁ

この映画は"すぐに分からないもの"なのかな??

日本は美しいね

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.9

"なんで男は今を愛せないのかねぇ..."

"いつまでもなくしたものを追いかけたり、叶わない夢見たり。そんなことしてたら毎日楽しくないでしょ"

"幸せってのはね、何かをこう諦めないと手にできないもん
>>続きを読む

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

3.8

定期的にチクチクする

生々しいほどありふれた家族が細部まで丁寧に描かれてて凄い

父方の祖父母の家に行く時は、子供ながらこれに似た感覚があったな。

危険な遊び(1993年製作の映画)

3.5

自分の子供がこんなサイコパスだったらたまったもんじゃないな

午後ロー

セイント・フランシス(2019年製作の映画)

3.9

じわじわと沁み込んでくる

そばに居てくれる人と自分を大切にしようと思えた映画でした

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

透くんを泉ちゃんに改ざんしていくシーン辛かったなぁ...

怪物(2023年製作の映画)

4.0

ほぉ〜!
なるほどね。

勝手にサイコホラー系とか
胸糞系かと思ってたら
全然違った。

前情報なしで見てよかった。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.7

テンポ良くてずっと観てられる
ご飯食べてる時に見たくない🍝

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.7

評価高かったから期待してたけど、自分の好みではなかったかな。ちさとが可愛い

僕らの先にある道(2018年製作の映画)

3.8

別れてから価値が上がる元カノになるの辛いよな〜〜〜。クソが!!!!!

結局失わないと大切さに気付いてもらえないってやってらんないよ。

お父さんの手紙泣いてしまった

>|