たむちんさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

たむちん

たむちん

映画(621)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.0

一体誰が敵で誰が味方かわからなくなる
でも最後にはスッキリするよ

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

どんどん大人に近づいてくハリー・ポッター戦いも青春もヒートアップ❗️

バイオハザード III(2007年製作の映画)

4.1

薄々感づいてはいたが
そんな能力つかえたら最強すぎん(笑)

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.0

バイオハザードの原点にして頂点
特殊部隊がカッコいいのと知ってる銃がでてくるの好き

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

-

ゾンビ大量すぎ(笑)
クレアとクリスの感動の再開とはいかんだけど、面白い

バイオハザード ディジェネレーション(2008年製作の映画)

3.9

ゲームとかやってる人はこっちのバイオハザードも見てみるのもいいと思う❗️

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

4.0

昔の仲間がでてきたりして
はじめのバイオハザード1を思い出す
面白いよ

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

4.1

えーてかんじ
まさかアリスがそういうことやったとは
衝撃的やった

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

アベンジャーズとの関連性が今回はつよいね
面白いよこういうの1つみたら関連映画みたくなるよねー

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.9

やはり戦いは面白いよね
男の子たちはスパイダーマンになりたいと一度は思ったことあるはず

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.0

機械に人間が支配されてしまうなんて
ちょっと可愛そう妻を亡くして狂ったんやね、それを助けようとするピーター博士を闇から救ってーーてかんじ

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.0

ここできた宇宙人てきな存在
なんでも寄生するヴェノム
ヴェノム単体の映画もオススメ
面白いよ

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.8

今のスパイダーマンてなんかじみなパーカーじゃなくてちょいいけてるパーカーやからなんかちがうけどおもしろい

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

さえない学生が急に強くなるしカッコいいし頭いいしヒロインかわいいし
ビルの間こんな風にかけめぐりてーー
とりま面白い

ホーム・アローン4(2002年製作の映画)

3.5

人がなちょっと変わったら面白さちょいさがるよねー

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

4.2

家のトラップこんな子供がこんなに作れるなんてこの子の将来絶対すごい人になるやん

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

ケビンはどうして毎回はぶかれるんだよー(笑)
さすがにママの育児放棄疑惑

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

これまじおもろいこの前寺田心が吹き替えして気分わるなった

スターシップ・トゥルーパーズ(1997年製作の映画)

3.8

バグっていう虫から侵略をそしする
戦士の後ろ姿カッコいい‼️