たむさんの映画レビュー・感想・評価

たむ

たむ

クネクネ(2010年製作の映画)

-

ヒロインが細すぎて心配になった

最後は何???

ホラーちゃんねる 関西版(2020年製作の映画)

-

エセ関西弁とかコテコテすぎる関西弁がきける!

BGMが化粧品のコマーシャル!
みなくていい!!!

高速ばぁば(2012年製作の映画)

1.7

廃墟行くにしては外明るすぎるやろ

あんまりババアが高速で走ってるの見たことないから、珍しいもの見れてよかった

低予算映画の雑CGが好きです
面白くはなかったです

劇場霊(2015年製作の映画)

1.9

ぱるるがずっと叫んで頑張ってた
がんばれーー!

デスフォレスト 恐怖の森2(2015年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

1よりおもろかった
相変わらず棒読み^_^

メンヘラ女子怖かった

青鬼(2014年製作の映画)

2.3

そんなに言うほど悪くはない

別に面白いわけでもない

Crevice(2024年製作の映画)

-

世界のどこかで同じことが起こっているのかも

7Wish セブン・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.7

期待してなかったけど面白かった!!
拾った時のために何願うか考えとこ〜〜

もののけ姫 4Kデジタルリマスター(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

宮崎駿の映画を映画館でみれて最高〜〜〜!

内容覚えてなさすぎてほぼ初見でした
こんなグロいんや!!ってずっと驚いてた
鉄砲作ってるおじさんが凄い良いこと言ってた気がする
ヤックル可愛い、絶対飼いたい
>>続きを読む

劇場版 チェンソーマン レゼ篇(2025年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも良すぎた😣😣

どのシーン切り取っても最高にイイ!!!

デンジ馬鹿で可愛い〜〜!
推しのビーム乗り物なってて気の毒で可愛い〜〜!!!

レゼちゃんに何回も恋に落ちたし、あのあざとい行動見習
>>続きを読む

グレート・ホワイト(2021年製作の映画)

-

ちゃんと見てなかったけど、多分サメが人食べてたっぽい

オオカミの家(2018年製作の映画)

2.8

ストップモーションすごい!!!

内容は難しかった

来る(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

内容忘れたから2回目🫩

妻夫木まじクソ旦那すぎる
太賀出てたん2回目で気づいた😧

基本的にカスばっかり出てくるし、松たか子しか信用できない

木曜殺人クラブ(2025年製作の映画)

3.8

面白い、、、!!!

私も老人ホーム?入ったら殺人クラブ作る

ロンの人あまりにもかっこいい😣

ジュラシック・ワールド/復活の大地(2025年製作の映画)

3.3

思ってたよりは面白かった!!

恐竜??かよく分からんやつおって嫌やった🦕
恐竜の赤ちゃん飼いたい🤱👩‍🍼

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 劇場版・序章 真説・四谷怪談 お岩の呪い(2013年製作の映画)

3.7

パワハラしてたけど、言い返されてもっとパワハラしてた

儀式中パワハラ男とカメラマンうるさくて笑った

呪物が凄そうやからって持っていくのやめろ

CG雑すぎておもろいって

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

みんな脱いでた

途中人の気持ち考えられへん人ばっかり出てきて、うわあ😦って思ってたけど
最終的には各々が幸せ(?)になっててよかった

お父さんは自分のせいで、、、って悔やんじゃうだろうな

まったく同じ3人の他人/同じ遺伝子の3人の他人(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

昔にYouTubeかなんかで、なんとなくの内容は知ってた

本人たちの現在と今分かってることを映画としてまとめてくれててよかった

いつか研究結果が開示されますように

家をめぐる3つの物語(2022年製作の映画)

2.4

2つ目の物語が虫だらけですごいやな感じやった🕷️

タロット 死を告げるカード(2024年製作の映画)

2.8

この前タロット占いしてもらったばっかりやから、みてみたよ!!!

自分の部屋に蜘蛛出て、映画どころじゃなかったけど
自ら死にむかってる人がいた!!!!
パニックになってる時は、周りの言うこと聞く方がい
>>続きを読む

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.7

結構おもろかった!!!
最後はそうなるねや!

危険な遊びはしないでおこう!!

ザ・コール(2020年製作の映画)

2.5

みんな主人公に腹立たんのかな、、、、

イライラしてたら映画終わってたよ

ウトヤ島、7月22日(2018年製作の映画)

-

ノルウェーで起こったテロ事件のこと、もう少し詳しくしらべてみようとおもった

自分が同じ立場になった時、どんな行動するんだろうって考えちゃう映画だった

悪魔の奴隷(2017年製作の映画)

3.0

びっくり映像だった!!

伏線回収、上手な人がいる!!

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.6

感想書くの忘れてた!!!

一緒に行った人がすごい泣いてて泣けなかったけど、本当によかった

これ観た時、鬼滅の漫画もアニメも観たことなかったけど、この映画観てめちゃくちゃ興味持った

煉獄さんのよう
>>続きを読む

国宝(2025年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

吉沢亮と渡辺謙の演技があまりにもすごい、、、、!!

吉沢亮はほんまに悪魔と契約しちゃったんかと思ったし、渡辺謙はほんまに死んじゃったのかと思った

内容がちょっと重たくて辛かったけど、歌舞伎の舞台を
>>続きを読む