なーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ホーンテッド・キャンパス(2016年製作の映画)

2.5

笑ってまうレベルのホラー映画
ホラー映画なのだろうかこれは

最後どうなったねん!!!!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.0

まだまだ続く感じかなこれ
ホンマに不死身やなぁジョン・ウィック!

全然死なない人たちにイライラした笑
あの防弾性能アップ設定いらない
結局ウィックにかかれば皆殺しなんやから。

名も無い日(2020年製作の映画)

2.5

無料券を頂いたのでみに。

せつなかった…

なんか考えさせられる系で
あれはどういう意味のシーンなんだろうとか
何を表してるシーンなんだろうとか
ちょっと難く感じる部分もありつつ、
でもしっかり兄弟
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.5

かっっっこよっ!!!
美人
みんな激強

最高なアクション

エンドロール終わってからも映像があるので
エンドロール見ない人は損する。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.0

姉弟…!!!👏👏👏👏👏


エイリアンより何よりもカラスに1番びっくりした。
同士がいるはず。笑

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

最初からガンガンとばすアクションに圧巻!
面白いしかっこいいし迫力あるしハラハラするし
最高だった!

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

最高of最高

もう最高すぎて
好きすぎて
満点すぎる最高

綺麗とにかく綺麗
ド派手で大胆な中にすごく繊細で緻密な素晴らしい衣装を纏った麗しいクルエラがたくさん見られて大満足。

もっと見たい!もっ
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

2.5

お父さんすごいっ。
娘のために、捜査執念がすごい!

パディントン(2014年製作の映画)

3.5

とても可愛いし面白い!

ハラハラして
思わず「わぁぁ💦」と声が出てしまう🤭

ほっこりするし癒やされる

挿入曲も素敵!✨

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

2.0

んー。
絶妙に退屈。笑
シャーマンがべつに全く頼れないわけじゃないけど
微妙に頼りない感じが。笑

ヨローナもなんか微妙に怖くない。
でも布の感じがすごいオシャレなクリーチャーって感じで
デザインは好
>>続きを読む

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.5

アナがとても美しくかっこいいっ!
板挟みしんどいっ!
でもミッションをこなしていくぅ!
アクションも最高!

時系列ずらしての伏線回収が面白かった
そういうことか!そうだったのか!と。

見てよかった
>>続きを読む

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

1.0

最後結局二人はどうなったの?
よくわからない。

タイムリープものはやっぱりだれちゃうなぁ。
退屈に思えてしまう。

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

3.0

ドキドキワクワク。
素晴らしい作品。
天才…とにかく完成度の高さ。
ストーリーも展開が面白くてハラハラするし楽しい
そしてキャラクターたちが可愛い。
独特すぎる世界観に見入ってしまう。

何を言ってい
>>続きを読む

ジオストーム(2017年製作の映画)

2.5

綺麗に終わったなぁって感じ。
めでたしめでたし。って感じ。笑
迫力あったしハラハラしたし楽しかったなぁ🤭

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.0

壮絶な戦い…凄まじい残酷な事件…
本当にこんなことがあったなんて怖すぎる…
見て知れて良かったと思う…


夜中から朝にかけて地上波でやっていたのを
リアルタイムで見た為…寝不足や…笑

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

4.0

かっっこよすぎるーーー!
ハラハラドキドキだし
ストーリーがドンドン進んでダレずに見れる!
逆転の逆転の逆転!
面白かった✨
アクションがかっこいいよーー!

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.0

とても感動して涙がこぼれた…
龍が可愛い…
他人を信じるのも勇気だよね。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

ミラ様のかっこよさ😳
トニーさんもかっこよかったなぁ🥺

ただ、モンハン感はなかったなぁ🤔
一狩りいこうぜ!ってモンスターを狩りに行くようなのを期待してたけど、全く違った🤔
これはモンハンと言えるだろ
>>続きを読む

奥さまは魔女(2005年製作の映画)

3.0

観たことあったけど、
昔過ぎて記憶が曖昧だったからまた観た。
本当に現実に魔女が混ざっていたらいいのになぁって思っちゃう🤭

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.0

苦難を乗り越えるために…

怪物は教えてくれていたんだなぁ。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

これは面白い…!!!
アクションもかっこいいし
キムダミちゃんの魅力がすごい。
一気に惚れ込んでしまった。
演技のすごさ…すごかった…魅力しかない。

最後どういうことだろ。
続編でわかるのかな?
>>続きを読む

ARIA The CREPUSCOLO(2021年製作の映画)

3.5

綺麗だし本当に心にくる作品だ…
なんだろう、優しい空間にふと涙がこぼれてしまう。
可愛い。みんな可愛い。



あと、暁さん可愛すぎない????

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

3.5

やっぱりポケモン映画は泣ける…
今回も素晴らしい感動でした…

夏目友人帳 石起こしと怪しき来訪者(2021年製作の映画)

4.0

好き。本当に好き。
夏目友人帳は本当に大好きなアニメ。
癒しと感動をくれる。

でも今回はアニメを2本つなげて1時間って感じで
映画っぽさはなかったなぁ☺️

マーメイド・イン・パリ(2020年製作の映画)

4.0

綺麗…すごく可愛い…
私も人魚に恋してしまった…
ルラが可愛くて美しい…😳💓

本当に素敵なお話だった😳✨
たのしかったぁ🥰

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.6

面白かった!
こういう恋愛ものはあんまり見ないけど、
めちゃめちゃ楽しめた✨

友達に誘われなかったら見てなかった

銀魂 THE FINAL(2021年製作の映画)

3.5

あぁ…すばらしかった!
お疲れ様でした!!

…ちょっと泣いてしまった。笑