たなーなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たなーなさんの鑑賞したドラマ
たなーな

たなーな

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

-

シーズン1より流血多くて痛々しかった
そして、フォース合戦だった🫸〰︎

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.7

中学生モクハとギホがかわいいかわいい。

設定に無理あるよねぇと思っていたけど見始めると気にならない。
歌もの、恋愛、サスペンス的なドキドキもありつつ、ギホ終始いい奴だった。

モクハ自身と周りの人た
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これはすごいドラマだ!(語彙力…)


前半は主人公の映画アンブレイカブル的な?ヤバい奴感知能力と、椅子の人コンビがソンソックに追われるだけかと思いきや、途中登場のヤバいおじさんと三つ巴になるとは。
>>続きを読む

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.0

祖先から今のエコーちゃんに引き継がれたお話。

ここからまたデアデビルのドラマにつながっていくのかな?

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作リアルタイム勢なので、もやもやしつつも観てみた。

意外と私は可もなく不可もなく見られたな。
1話のトラックで流れるラジオからはアニメのOPが!粋ですね。


幽助、桑原、蔵馬、飛影、見慣れてくる
>>続きを読む

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

待ってましたアソーカ!

反乱者たちの続きが実写になるとは。フィローニさんに、感謝。
アソーカとアナキンの共演まで魅せてくれて、感謝。
パダワンアソーカちゃんも可愛かった。


観る前はサビーヌに違和
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

ククスとキムチが食べたくなる〜

メンバーみんな最高!

フォース使えるのすごい
このままシーズン2へなだれこみます!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

ウェンズデーちゃんとハンド🫱のコンビが最高だった❤️

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

S2も重たかった…
あのラストシーンがまた気になる…

今回はD.P.の2人もさることながら、ニーナの回やイム大尉の過去などもあり、見進めるのもなかなか体力を要した。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

クドカンらしい笑いがありつつ、選挙戦を絡める面白さ。

秘書尾美としのり最高でした!
ヘタレな松坂桃李が良かった!←褒め

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スターウォーズファンだけど、ローグ・ワンも大好きだけど…サイドストーリーの登場人物を主役に…?と疑いながら見始めたら…

静かにじっくり、グイグイ引っ張られてどんどん惹かれていった!
キャシアンの過去
>>続きを読む

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.0

最近ナムグン・ミンさんのストーブリーグを観たのが記憶に新しく、ちゃんとそのネタもいじられてて、おもしろ弁護士役も素敵だった。

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

思った以上にグロシーンが多くて、おぉ⁉︎なんだこれは⁉︎思ってたのと違った。


・初回から今野さんが出てきて、そこに愛はあるんかい?シャドームーンが成敗したけどあれは自業自得な最期だわ。
・俊介の事
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェニファー、シー・ハルク、弁護士として悩んだり楽しんだりするジェニファーがとても魅力的だった。主人公なのに、いい事なくてヤキモキしたけど、最後は良かった〜。

デアデビルがいつ出てくるのかワクワクし
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに民放ドラマで面白いぃぃと最後まで観ていた。

サスペンス?シリアスなのにコメディを混ぜつつ、主要の4人の演技、脚本、良き。

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ウ・ヨンウ弁護士からのパク・ウンビンさん目当て観。

野球が好きなのもあいまって、とても面白くて一気見してしまった!

ドラマとはいえ、球団運営側も選手コーチ陣も難ありクセ強!
それに対してブレないG
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

お友達に勧められて観。
ぐいぐい一気に観てしまった。
シーズン2も決まってるそうで、さらに周りの人達にもスポットが当たると良いなー


ウ弁護士の瞳キラキラと透明感
ジュノしの包容力よ、、、
チョン弁
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見る前まではそんなに期待してなかったけど、一話目からむちゃんこ好きになって毎回楽しめた。
最終話はカレーとナンを食べながら観ました笑

カマラちゃんとブルーノ、ナキアちゃんのティーンズならではのノリや
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

今回もエロ、グロ、過激描写多め!
移動中の再生はやばいかな?と思いつつ隙間時間に止められずに見てしまった。

キミコがたくさん出てきて嬉しかったな〜。かわいい!


そしてホームランダーが相変わらずク
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1話目のフットルースで皆んなダンスしててかわいい〜からの、映像も音楽もおしゃれで今シーズンも最終話まで駆け抜けた。

推しのクラウスが覚醒!すごいぞ!

ヴァーニャからヴィクターになった時に兄弟たちが
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

オビワンがまた観られて嬉しかった!に尽きる。

毎回結構厳しめな感想を目にしたけど、オビワンEP3後のトラウマ克服からの復活してベイダーとなったアナキンとの対決、レイアとの交流、オビワンのソレスの構え
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

6/3
7話まで見て…続きが待てない!

エディいいな!すき!

7/3
全て見終えた…
なんてこった。モヤモヤしている…!
続きはいつまで待てばよいのか…

エディのメタル最高でした…!😭

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.0

オスカー・アイザックのマークとスティーヴンの演じ分け、すごいな〜。
よき🌙

Mr.Night?スティーヴンのスーツ姿がコミカルでかわいい。

4話からの加速度が本当にグイグイ。
ピラミッドの中や小物
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン1から5まで長かった…
ファイナルシーズンだけあって、ヴィランだらけ危険だらけのゴッサムシティ最高でした。

裏切り裏切られが色んな所で起きてたな〜。
愛すべきペンギンとリドラー。2人の物語で
>>続きを読む

0

熱血司祭(2019年製作のドラマ)

4.5

勧められて観⛪️
こ、これはキム・ナムギルPV的ドラマ!かっこいい!

コメディとシリアス、アクション、みんなチームになって敵に挑むな王道で楽しめた。

みんな個性強くて、みんないいキャラ。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

実質SW ep6.5もしくはマンダロリアンseason2.5

こ、これは映画ですか?
全てが繋がっているスターウォーズ…


ボバの色々がみられたし、タスケン達との交流まで!
5〜6話は突然のマンド
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

デアデビル…
肉弾戦が多くボッコボコにするので観るのになかなか体力を使った。
シーズン4が打ち切りになってしまったのはもったいない。


キングピンの先を読む根回しと戦略が凄すぎて絶望すらするけど、マ
>>続きを読む

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

-

続きが気になってしまい、毎日コツコツ観。

弁護士さんのアトピーの症状が毎回気になる。鍼とお灸が出てきた〜

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

-

怖いけど、胸糞わるいけど(←褒め)観たくなっちゃうやつ。

人間って怖いな、、、

0

コブラ会 シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

ロビー!!!!ミゲルー!!!!

大人たち、子供たち、空手も気持ちもさらに複雑になってきた〜

0
>|