カジュさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • カジュさんの鑑賞したドラマ
カジュ

カジュ

アンダー・ザ・ドーム シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.2

本当は5点だったのに打ち切り?で中途半端で終わった感があったので。

0

ラ・ブレア(2021年製作のドラマ)

4.6

凄く良かっただけにシーズンが短過ぎてショックだったのでこの評価で。

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.3

主人公の少し間の抜けた感じが
ヒヤヒヤとイライラでまあ良かったです。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

北海道が舞台なのが素敵でした。
そして最近の作品はとにかく喫煙シーンを避けていて味気ないですがこの作は見事!
濡れ場や喫煙シーンも躊躇なく!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

1.0

初の1話で無理でした。
個人的に韓国ドラマは美男美女を観たくて見てる訳ではないですし日本ドラマにはない中々ラブシーンが無かったりピュアで純粋なドラマを求めて観ているのでこのドラマは真逆で1話から嫌らし
>>続きを読む

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

-

記録用
※当時は最高にハマりました!
かなり前なので内容忘れ。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.6

8話までは正直何でこのドラマが高評価なのか謎だと思いながら観ていました。9話から神回続きでコユリムがとにかく可愛かった♫
女子同士の友情で泣いたのは初めてかも。

んー、ペクイジンの生き方、考え方が無
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

僕の中では梨泰院、愛の不時着を超えたかも知れません✨全てが最高でした🏄‍♂️

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

運命や前世、愛情や嫉妬を切なくピュアに表現されたドラマでした。
死神をメインストーリーにしても良かったくらい泣きました。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

基本この類のグロ系は観ないのですがあまりにも評判が良いので最初は恐る恐る観たのですが後半はゾンビを見ながらご飯を食べれました♫ 名作ですね!

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

初めて観たのは数年前ですが何度も観てる作品です!これから先死ぬまで観ていく作品だと思ってます♫
4.9の理由は出来ればマイケルは最後まで生きてて欲しかったからです😢

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.6

1話は正直世の中が騒いでる程でもない?と思ったが気づけばどハマりしていた!
満点じゃないのはあまりにも残酷で切なすぎたからかな。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

こんなに面白いなら流行っている時に観たかった。とにかくヒロインが最高でした。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

優しい気持ちになれた。
涙が枯れた。
近いうちリピします。

0