ぞうさんさんの映画レビュー・感想・評価

ぞうさん

ぞうさん

  • List view
  • Grid view

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.2

これ放送されると花札オンラインが盛り上がるから好き

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

川井のことばっかいわれるけど植野がマジで最悪
自殺未遂した人間バカスカ殴って暴言浴びせる神経やばすぎる。西宮に対しての反省じゃなくて、石田に対してどう思われるかしか考えてない。ほんとうに不快
ながつか
>>続きを読む

俺たちに明日はない(1967年製作の映画)

3.9

美化しすぎや思うけど、フィクションとしてみるならすごくいい

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

3.0

お母さんが可哀想すぎてなける
あとのやつはどうでもいい
おんなえろい

IT/イット(1990年製作の映画)

2.0

は?ってなった
ジョージィのところだけでいい

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.6

ナタリーポートマンすげえええええ
きもちわりいいいいいい

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

3.0

花ちゃんが毒親って言われてるの見てからそうにしか見れなくなって終わった
そう思うと雪ちゃん放置されすぎてる

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.0

めっちゃすげえ!とおもったけど話はよくわからん

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.8

ディズニー映画で吐くほど泣かせられるとは思いませんでした。

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

かわいそうに。
モンスターのCGがチープすぎてわろた

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.8

おっさんずらぶ♡♡♡♡
めっちゃないてしもうた。最後エンディングの一文でもほろりした

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.7

おえおえないてしまった
子役の子がかわいすぎて、ないてしまった

シャイニング(1980年製作の映画)

4.5

ホラー映画で1番怖いと思う
犬男の意味不明シーンすら怖い

告白(2010年製作の映画)

3.0

この頃の西井幸人くん、、、すこだ、、、
めちゃ面白いけど、最後くどい

キャリー(1976年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

純粋なので最後ビャアアア!!!!ってなった。

バイオハザード(2002年製作の映画)

2.5

有名だけど、これ面白い...?
ふつうにつまんなかった

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.8

ホラー映画とか、昔のが完成されてて焼き直しみたいなのが多いけどこれは本当に本当に怖くてちびった
マジでこの監督天才だと思う

>|