たぬ吉さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たぬ吉さんの鑑賞したドラマ
たぬ吉

たぬ吉

映画(13)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

黒井戸殺し(2018年製作のドラマ)

3.5

野村萬斎がでてる映画とかドラマ好き!
面白かったけど
ちょいちょい寝落ちしてたから
ミステリーなのに続きが
気になりすぎて眠れないってほど
没頭はできなかった

日本のドラマの
良いところであり悪いと
>>続きを読む

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

4.2

8話完結で見やすい!
結構面白かった🥰

私が奥さんの立場なら
どっちも捨てがたいww

旦那さんの立場ならどうするかな…
家庭のことでは嫉妬するかもだけど
仕事はお任せしたいし
相談相手にもなって
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.6

王道俺様少女漫画系!クスッとできるしキュンともするしハラハラするし面白いよ❤️ファンボラとカンギヨンがいい味出してた(^^)

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.6

王道少女漫画系!キャンキュンしたい人は見たほうがいい👍

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

内容は良かった!ファンタジー系で胸がキュンキュンする🥰ただどうしてもヒロインの顔が最後まで好きになれなかった。一瞬可愛く見える時はあるんだけど、1話目でヒロイン見て視聴をやめようと思ったレベル(ごめん>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.2

正直なんで人気だったのかわからない。ストーリーはありがちな逆境に立ち向かう系。ヒロイン二人とも何か好きになれない。というか主人公含め誰一人共感したり応援しようとかいう気になれなかった。つまらなくはない>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

まじで壮大すぎる!これは日本のドラマつまねぇとか言ってる人たち全員におすすめしたい。やっぱりさお金だよね。予算かけりゃ日本も捨てたもんじゃない。見終わった瞬間から次週の放送が気になって一週間が長く感じ>>続きを読む

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.8

基本的にずっと暗いトーンで進んでいく。続きが気になって眠れないってほどではないけど、それなりに二転三転するので面白かった。
5話完結なので見やすい👍

0

パラノイド シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.3

とにかく主要人物たちがヤバすぎる。主人公ぽい女の人は始終ゲキ痛女。同僚のおじさんも警察やめた方がいいレベル。共感性羞恥の傾向が強い人や短気な人は見続けるのは厳しいかもレベルで主要人物がイタい。ストーリ>>続きを読む

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最近見た日本のドラマの中では当たりだった!
一見、交換殺人のようだけど橋本環奈は始終巻き込まれた気の弱い良い子って印象。途中までは面白かった。交換殺人とそれを語る大塚寧々は何が目的なのかが同時進行して
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

真希子はクソ女だけど、母親としては子供愛してたんだなぁって感じ。まーとにかく父親がダメ人間すぎる。犯人は結構早い段階で予想ができたので評価4まではいかないけど日本のドラマの中では結構面白いと思う(^^>>続きを読む

0