たろうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たろうさんの鑑賞したドラマ
たろう

たろう

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

4.0

普通におもろかった
日系?の子が出てくると思わんかったし日本要素出てきて嬉しい気持ちです
シーズン2期待!

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

めちゃめちゃ面白くて秒で見た
市原隼人一生かっこいいな
終え方に少し物足りなさを感じた

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃおもしろかった
韓国こういうジャンル大得意だね
ラスト出てきた人びっくり!
シーズン2期待できますねこれ!

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.5

三浦春馬がメロすぎる
篠原涼子クソ綺麗やしおもろかった!

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

4.4

田中圭 成田凌コンビ最高だし
石原さとみは神 素敵な仕事だね

0

The Boy Next Door(英題)(2017年製作のドラマ)

5.0

韓ドラでいちばんおもろい
ジョイがでる神回も存在する
1話5分くらいだから気軽に見れる
みんなみてほしい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

見直し✌️ Netflix象徴ドラマ
世界観といいファッションといい良すぎるんだなぁ

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

4.0

超特急の子めためた可愛いな
安定して見れた

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.5

めちゃ面白いけど打ち切り?
高橋文哉めちゃかわいい

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.5

金髪坂口健太郎かっこい
終わり方が自分の好みではなかった

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

4.0

えーこういう終わり方なんや!
綾瀬はるかすごい上手!
西島さんすげーかっけー

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

5.0

石原さとみも他のキャストもファッションも物語もなにもかも可愛いし面白い大好き

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.0

みんな顔良くてびっくり😀
喋り方がおもしろかった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

やっと久しぶりに見れた!!!
良ドラマすぎる!!全話考えさせられる!lemonが流れるタイミングが良い!特に 1.5.7話は心に残る

1

目の毒すぎる職場のふたり(2022年製作のドラマ)

4.0

おもろい 1話5分前後でスイスイ
臼田さんも曽田くんもかわいい

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

まじでここ数年での神ドラマ!
最初の方は 最愛…? って感じだったけど、(最初からドラマは面白かった)後半からほんとにほんとに色んな人の最愛なんだなって。恋愛だけじゃないんだなって。泣ける!井浦新がほ
>>続きを読む

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.5

こんな面白かった?!
吉瀬美知子 北村一輝 坂口健太郎 等
サスペンスにもってこいのキャスト多い!
設定も本当に良い!
ただまじで全体的に暗くたまに切ない

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃおもろかった
韓国だけじゃないけどほんとルッキズムって感じがします。最悪な男がまあたくさんいた!ナナほんとかわいい!

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃおもろかった!
映画版のイメージ強かったけど、それよりも時間が使えてるからか詳しい内容で面白かった!矢野と龍めっちゃ良いしピンも面白い!風早と爽子は映画版が好み!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ゴールデンレトリバー君本当に良い‪👍🏻
タオ髪短いの超似合う
編集の仕方?デザイン?がすごく可愛い

0

ロックウッド除霊探偵局(2023年製作のドラマ)

4.5

こういうちょい不気味なの大好き
打ち切りなのすごい残念だ

0

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.0

かわいー 外川かわいー
自分も甘いもの食べたい🥞 いいなー
はいはい 自分も使おうかな

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.0

クルスほんとに好きやった
薬とsexのはなし
パトリックせつねーー

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

んーーー
シーモンもうちょっと相手の立場を理解してくれても良かったくない?!フェリス好き

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

後半めっちゃ面白かった!
仲里依紗ほんとに素敵!
松坂桃李ほんまおもろい

0
>|