ムビ太さんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

ムビ太

ムビ太

映画(520)
ドラマ(40)
アニメ(0)

セッション(2014年製作の映画)

4.3

何回でも見れる映画。カメラワークとかもめっちゃ良い。

CUBE(1997年製作の映画)

3.1

B級映画。もう一回見たくなることはない。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

初期のゴズリンがカッコいい。最初から最後まで良い。

ステップ(2020年製作の映画)

3.3

ナレーションでの説明が多い。小説が原作なので仕方ないのですが…

プレデター(1987年製作の映画)

3.4

プレデターが何者なのかをあえて説明しない感じが良い。

コマンドー(1985年製作の映画)

3.4

めっちゃ協力的な他人の女性。全然シュワちゃんに弾が当たらさない。など、細かいことを気にしちゃいけない映画。

神の一手(2014年製作の映画)

3.2

良くもないけど、悪くもない。特に何も思うことがない映画。

エイリアン4(1997年製作の映画)

3.1

最初のシーンが長く感じる。カメラワークは良い。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.2

レオナルドディカプリオがカッコいい。氷山にぶつかってからが特に面白い。

サスペクト 哀しき容疑者(2013年製作の映画)

3.0

苦手なカメラワーク。アクションシーンは何が起こっているかよくわからない。つまらなくはないが、もう2度と見ることはなさそうな作品。