Timikacandleさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Timikacandleさんの鑑賞したドラマ
Timikacandle

Timikacandle

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い。完璧。
笑いまくってハラハラして切なくなって
あの有名な題材をこんな風に仕上げられてすごいなあ〜、拍手

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

最高!2人の友情が美しすぎて、サスペンスコメディなのに後半はなんかもうずっと洪水レベルで泣いちゃった

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

面白いとかすごいとか通り越して、もはや凄まじい。全てが完璧以上すぎて。
エンターテイメントの歴史に残る偉業を成し遂げ続け圧巻の終わりを見せてくれたことにスタンディングオベーション
どうしたらこんなもの
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

ベン、あんたまじいい男だよ!
デービーがいろんなこと頑張って成長しててうれしくなっちゃった。お母さんとの絆が深まってよかったね涙涙

0

POWER/パワー シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.5

ギャングやドラッグ絡みの話は大好きなんだけど、こんなに魅力的じゃない主人公ははじめて!
ボスなのに仕事もプライベートも全然かっこよくないんだよなびっくり!周りの人が全員かわいそう!
だけどなんかギリギ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.0

かわいい……かわいすぎる…!
みんな一生そのままニコニコ笑顔でいてお願い

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

無理矢理ー!とかぶっ飛びー!とかそんなうまくいくか?とか思うんだけど、結局面白いし魅力がそれを上回るのよね。作った人たちの情熱を感じるわ

0

ハーレム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

ブラックガールズ版SATC!もうその存在だけで感謝できるありがとう

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

本当に最高なんだよなこのドラマ
伝説入りです非の打ち所なし5億点
ウェンディファッキンバードの演技が今回も神がかってた

0

#blackAF(2020年製作のドラマ)

4.0

ぜんぶ奴隷制のせい!
明るくユーモアたっぷりに学べていいよ、ブラックカルチャー好きな人はぜひ

0

QUEEN OF THE SOUTH/クイーン・オブ・ザ・サウス ~女王への階段~ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

カルテル関連のドキュメンタリーみまくってる勢なので、こんなに取引失敗しまくってたら身内から反逆おきてとっくに全員消されてるだろ…って毎話思っちゃうけどみちゃうよね

0
>|