けがにの毛がニコニコさんの映画レビュー・感想・評価

けがにの毛がニコニコ

けがにの毛がニコニコ

映画(217)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ドラゴンボールZ 危険なふたり!超戦士はねむれない(1994年製作の映画)

4.4

どらんてんのイライラゲージが積もるけどクソガキだったこと思い出して納得

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.3

戦いがかっこよかったけどサムへのイライラゲージは上がってくる

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.3

ちっちゃい時これで遊んでたの全部思い出しました。

幸せのちから(2006年製作の映画)

4.8

定期的に自分への戒めのために見ることが必要な映画

時間がかかるんだ

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.8

ぼくは映画から学ぶことがたくさんあるけどこれは洋服の着方、ナンパの仕方を学ぶんだなぁって思ってたらまくった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

お、お、おおぉって感じ
そうなるのか、、、って感じでした
アンハサウェイはかっこいい

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.6

えええってなりました
重いんはNG

音楽とファッションはよかった

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

4.6

ヘンリーへのいろいらゲージが溜まってくるけど、幸せならおっけえです

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

なんか最後えぇ、、^^;って感じでした。

音楽は良かった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.9

ほかほかタイム
ドンシャーリーがルークケイジの悪役だった

フットルース 夢に向かって(2011年製作の映画)

4.0

この手の映画を観て思うのは絶対真似しようとかかっこいいって

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.9

追悼映画
自分は黒が好きなのでクールで、切れ味のいい感じでよかったです。
いばんべ

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.7

物語をしっかり覚えてなかったので良かった
一瞬でトムハンクスってわかった

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

4.0

ショートフィルムは好きでよく見るんですけど、これすごい好き

>|