stnさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

stn

stn

映画(152)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.9

テーマは暗いのに、画面が明るく色彩豊か
そのアンバランスさがこの映画の魅力だと思った

万引き家族(2018年製作の映画)

4.7

とにかく日本の映画
貧困者が生き延びるには今の日本はこの生き方じゃないと生き延びていけない
あと松岡美優ちゃんが魅力的すぎる

蜜蜂と遠雷(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

月の光を浴びて、ドビュッシーの月の光を弾くシーンの美しさたるや…
そのシーンだけでも映画館で見れた価値はある

傷物語II 熱血篇(2016年製作の映画)

4.5

エピソードとのバトルシーンが最強最高にかっこいい

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

4.0

映画設定からまずびっくりした
色々と予想外で面白かった

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.7

原作ファンだけど、すごくよかった
作品の切なさがうまく実写化されていた

プロメア(2019年製作の映画)

4.6

設定から作画までとにかく熱い
見ててアドレナリンが出まくる

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.8

話がまず面白い
加えて見せ方がよい、俳優陣も豪華で演技も良い
見応え抜群で面白かった

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.3

後半からが本番だった
シャイニング好きな人は絶対見た方がいい

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.9

わかってはいたけど、涙せずにいられなかった
過去と繋がっているけれど、過去に囚われすぎないよい作品だった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

ラミ・マレックのフレディの演技がすごい
フレディをよく研究された成果で、乗り移っていたかのようだった
最後のライブシーンは涙なしには見れない