youngyoshitomoさんの映画レビュー・感想・評価

youngyoshitomo

youngyoshitomo

映画(47)
ドラマ(0)
アニメ(0)

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

久々に見たけどハリーポッターのくだり大好き

たまに露骨に8ミリっぽくなるの良い

アイデン&ティティ(2003年製作の映画)

4.0

宮藤官九郎が関わる映画特有のシュールベッドシーンあって安心した

憂鬱な楽園(1996年製作の映画)

4.5

長回し見れるならいい♪

台湾映画特有の金持ちのカラオケシーンあるの安心

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.2

曲も最高韓国のドロップ🧱

好きなシーンが多すぎる

みんなの個性も最高

なんせタイムアフタータイムが良すぎる

映画 少年たち(2019年製作の映画)

4.0

鑑賞前です、このあと視聴後に追記します。
期待値込めて4.0
ゼイン率いる1Dメンバーの活躍楽しみです

(追記)まだ見てません

(追記)まだ見てません 2023 12/9

(追記)年内は無理そう
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.7

少し遅れて見ましたが最高Pixar作品の自分のベストが塗り替わるかもの勢い!

めっちゃキュンキュンしたんですけど!

カレとカノジョの確率/一目で恋に落ちる確率(2023年製作の映画)

4.4

今まで見たロマンスで一番好きなカモ〜
選曲も好きカモ〜
固くない脚本も好きカモ〜

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

3.0

まさかこの手の映画に3があるなんてビックリだよね見終わってこのあとドラマシリーズもあるっぽくて笑った

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

3.8

なんか普遍的な映画やけどなんかちょうどよく見れてよかったしこのあと三部作全部見ると思わんかった

NANA2(2006年製作の映画)

4.2

エレベーターの前のシーンが好き

あと短冊は拾いに行くべき🎋

NANA(2005年製作の映画)

4.0

何度見てもバスタブの位置がおかしいと思う大好き

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

2.7

ピカチュウの声嫌すぎてあえて吹き替えで見て欲しい

>|