ひでさんの映画レビュー・感想・評価

ひで

ひで

  • List view
  • Grid view

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ずっと展開が激アツで見てて気持ちいい
個人的に1より好き
縛虎申かっこよすぎ

インセプション(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

設定が天才。内容は難しいけどラストのシーンは見る人によって終わり方に違いが出てくると思う。

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

映像がすごく綺麗。グウェンのとこは映画史に残る辛さ。続編を作って欲しい。

余命10年(2022年製作の映画)

4.3

感情移入してしまい号泣。つべこべ言わずに全員に見てほしい作品。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

ニックのキャラクターが最高。ディズニー映画で上位に好き。

呪詛(2022年製作の映画)

3.6

友達と部屋を暗くしてみるくらいのテンションだと面白かった。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.1

アニメーションが最高。昔の作画の良さがある。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最終決戦が最高。ネビルが大活躍する。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ママココで泣かない人います?

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

4.4

ドクターオクトパスがヴィランなのに魅力があってすごく好き

>|